Религия, вера

Все, кто не христиане - сатанисты?

Какая глупость.. )
Кстати, сатану придумали христиане.. . для устрашения атеистов очевидно )))
Оксана Даниленко
Лучший ответ
Сатана в переводе означает лишь - противник! Что тут страшного? ! Любого своего противника Вы можете назвать сатаной. В каждом человеке есть еще один. Когда мы сомневаемся мы раздваиваемся. Это не значит, что мы плохие и сатанисты.
Кто сатану возвеличил до противника Бога, тот профан и неуч.
неа, они будущие христиане.
Христиане - латентные сатанисты.
смешно ))) всё смешалось в доме Обломовых )))
Андрей Раев
САТАНА (иврит. «препятствующий» , «спорящий» , «противоречащий» , «обвиняющий» ) — в иудаизме (см) воплощение злого начала.
Выходит, по смыслу и по аналогии, сатана на суде выступает в роли прокурора, обвинителя, то есть выступает на стороне защиты потерпевшего, используя все средства для того, что бы наказать преступника. Преступники боятся прокурора, как грамотного ловца. Законопослушные не трясутся при виде прокурора, что бы их поймать, нужен повод, а они повода не дают.
У тех христиан (не все) , которые клеймят иноверцев сатаной, отсутствует твердое соЗНАНИЕ закона, они внутренне сомневаются в своей правоте, потому, что допускают, что по незнанию закона, могли его нарушить, но знают, что незнание не освобождант от ответственности. Они боятся искушений, потому, что сомневаются в том, что устоят, а значит продемонстрируют слабость веры, которой так кичатся.
Сатанисты это группа самозванцев, взявших на себя роль обвинения, при полном отсутствии соЗНАНИЯ закона, которым руководствуется прокурор, при формировании хитросплетения обвинения.
Одним словом, и те и другие, это люди не обретшие соЗНАНИЕ, потому, что в действиях своих не несут любви-энергии (греч. Деятельность) , которая выражается в теплоте мысли, слова, дела. Кроме того, первые не гнушаются методами вторых, а вторые претендуют на первенство.
Большенство так называемых христиан и есть сатанисты, антихристы.
Артем Негруцак
Не думаю.
Каждая вера заслуживает право на жизнь. Другое дело, если она призывает к антисоциальным поступкам. Вот это уже начнет настораживать.
мусульмане, буддисты и проч. сатанисты????
Ага. Даже больше. Они Антихрисиане
Ксюшка Шмидт
скорее душою служащие дьяволу, только сами того не понимая
Вера Давыдова
Нет) атеисты-это меньшее зло. Они не считают себя выше других. Они отрицают религию. А сатанисты-отрицают весь мир и уклад в нем. Если сказать с точки зрения социологии, то атеисты-это часть культуры (подкультура), так как не отрицает ценностей жизни и принятых законов. А сатанисты же это контркультура, что отрицает весь гос-ный уклад.
конечно есть. Ветви христианства. Увы они считают пророка Иисуса, мир ему, богом. Печально, много молятся, ставят свечки перед иконами, просят милости и защиты у
их святых. Жалко, много стараются, да все зря, ибо заблудились. И дорога таких в Ад. С самого начала человечества Бог послал столько пророков, столько святых книг, где везде говорил Нет никого и ничего равного и подобного Мне. Не родил Я и не был рожден. но увы все мимо, никто Его не понял, кроме мусульман и некоторых ветвей христианства, которые отвергли иконы, свечки, молитвы святым и Иисусу. Такие люди просили помощи и поклонялись лишь Единому Богу Создателю небес и земли, ангелов, джинов, людей. Но таких христиан церковь признала еретиками и баптистами))) ирония жизни. Удивительно, как великая религия пошла ложным путем. А сейчас и наша вера Ислам идет во мрак. Люди фанатки убивают других людей с иной религией, думая что очищают земли от невинных, также поклоняются мертвым, прося помощи, говоря Да хранят вас великие предки, носят обереги и четки, считая что только это спасет их ведь они заговореннные))) тяжело понимать, что истинно верующих все меньше и меньше. 72 течения из 73 в исламе все в Аду. Вот так и выходит что Даже имея Святую книгу, язык оригинала, все поняли смысл по разному Святых книг. Ибо читают не сердцем а глазами.
2свобода, на "иврит. «препятствующий» , «спорящий» , «противоречащий» , «обвиняющий» ) — в иудаизме (см) воплощение злого начала. ":
В иврите такого слова нет, а в иудаизме нет такого понятия. Открытые ресурсы всегда грешили некоторой склонностью с копипасте без вдумывания, данное положение - историческая сплетня.
2автор: Если так рассуждать, то и мусульмане, и кунфуцианцы будут сатанистами. . Конечно же, нет, все, кто не христиане - просто не христиане. А вот кто они - вопрос отдельный.