Религия, вера
Зачем верующему оружие?
Это для тех, которые не захотят счастливыми становиться
религия это идеология войны
Сергей Жамалетдинов
бывало и так....но не всегда всё-таки ...от носителей религии и от их руководителей всё зависит....так думаю
Чтобы защищать своих жен и матерей, детей, братьев и сестер от тех, кто надумает войти к ним с оружием.
Родину защищать никто не запрещал.
А защищать можно только с оружием в руках.
Взявший меч мечом погибнет (Мф 26. 52) .
Погибнуть от меча можно только, использовав меч в справедливой войне
Pavel .
При чем здесь армия и гражданский христианин? К тому же солдату дает оружие государство вне зависимости от вероиповедания.
Затем, чтобы защитить тех, кто нуждается в нашей защите. Если мы не будем их защищать, то их грехи прошлого, от которых их будут очищать палачи, будут и нашими грехами, как невольных соучастников их очищения. Удовлетворил ВАс мой ответ? Мы не только должны их защищать, в том числе и с оружием в руках, но и помочь переносить тяжкие очистительные страдания, чтобы их души не озлобились в этой жесткой системе..
Pavel .
А как же смирение пред волей Господа?
МОЛИТВО и ПОСТ наш -мечь -шлем с забралом и лапты !!!
а у верующих есть оружие? только духовное -
13 Для этого примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
14 Итак, станьте, препоясавшись истиной, и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а прежде всего возьмите щит веры, которым сможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф. 6:13-17)
Ну а как же.. . веру защищать.. . точнее, нет, так нельзя говорить. Сейчас надо так: проповедовать веру свою.
во славу Божию
Зачем в храме решетки на окнах?... зачем тарифы как в магазине?.. .
да вруны они.... а верующие - одураченные
просто люблю пострелять. хобби у меня такое.
для защиты или для нападения, а может просто на стену повесить - красиво типа
все зависит от того во что верить
51 Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. 52 Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут
матфея 26 гл
Сергей Будченко
От капернаумского сотника Спаситель не требовал оставления служения, но немедленно исполнил его просьбу и поставил в пример иудеям (Мф 8. 5). И Иоанн Креститель, проповедуя покаяние, ничего не говорил воинам об оставлении своего служения:
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем» (Лк.3:14).
Сотник Корнилий, получивший Крещение от святого апостола Петра, не получал от него повеления оставить свою службу (Деян 10 гл.). Военная лексика широко используется в Новом Завете:
Начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое (Рим 13. 4).
навязывать слово Христово))