Религия, вера

Оружие верующего-молитва? Насколько оно сильное?

Олеся Olesya
"...Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного"
K G
Лучший ответ
Олеся Olesya откуда цитата, Злата?
Слово Божье.
Юра Филиппов
как любая медитация, это оружие внутреннего применения.
Сила молитвы измеряется силой веры. А ещё считается, что молитва без жертвы не действует. Без духовной жертвы, т. е. без поста.
Lcf84
оно сильно, как паранойя...)))
Лена Щербакова
Абсолютно бессильное.
Kristina Kontorovica
Оружие верующего, и вообще адекватного человека, это СЛОВО.
Обвинение и манипуляция, это просто способ всех наемать. )
Zoia Donet
При правильном использовании
- очень сильное.
Только молиться правильно
практически никто не умеет.
оружие верующего расширенное духовное сознание
только та что согласуется с волей Бога, та что приЯтна услышать Богу.
верующий молится...
Не забывайте, что оружие еще используется для самоубийства... Предпочитаю безоружных атеистов и агностиков, от них вреда меньше :)
Олеся Olesya не, мы не суицидники.
Бог принимает мольбу всех. Но есть особенные которым он отвечает быстро
Нужно действовать, только молитва не поможет.
не каждый человек может дорасти до искренней молитвы, потому что молитва от чистого сердца показатель праведности более высшей чем честность и разумность
Nino Olari
Сделайте опыт

Помолитесь за М. Шумахера
Саша Гришанов
Саёра Муминова жалко мужика безмерно,
что про него слышно?
Мархабо Елмурат Опыт некорректный.

1. Если данное страдание суждено Шумахеру по его Карме,
то безполезно молиться: Карма неумолима.
И даже Бог - Отец и Творец всего сущего
не может отменить Карму.

2. Если же Шумахер выздоровеет,
то легко приписать его выздоровление
как усилиям врачей, так и молитвам верующих.
Все зависит от исходной позиции наблюдателя.
Олеся Olesya Мне есть за кого молиться, за роднулек, за папу, за братика своего-Героя РФ, который лучше всех, самый умный и достоин молитв. За Шумахера пусть его родные молятся и болельщики его
почему оружие, наверное, щит, броня. Как Иисус говорил своим ученикам. что если бы у них была ВЕРА с горчичное зерно, то сказали бы они горе передвинуться и гора бы передвинулась. Вот о какой молитве можно говорить, как о броне. Но по милосердию Бога, ОН слышит наши молитвы. но помогает тогда, когда наши просьбы ко благу нам, а не досужие и расхожие требования. Я часто привожу пример о молитве материи одного из декабристов. когда она просила бога о своем заболевшем младенце и Бог показал ей дальнейшую судьбу ее сына и спросил, будет ли и теперь она просить ЕГО о выздоровлении младенца. Женщина. конечно сказала - да. В результате сын стал государственным преступником. грешником, который нарушил присягу царю и отечеству и был повешен. А Господь, зная его дальнейшую судьбу хотел забрать младенца к себе. пока он еще не нагрешил и был как ангел (все младенцы до 7 лет - как ангелы) .Поэтому в молитве мы говорим - не как я хочу, а как ты хочешь, Господи. Помните, как Иисус молился Своему Отцу перед распятием, прося Его пронести мимо Него эту чашу, а потом сказал - не как Я хочу. ..
Благодаря молитвам преподобного Сергия Радонежского, Дмитрий Донской победил ордынца Мамая.
Вера-оружие, молитва поддержка
Олеся Olesya вера-оружие?
материнская молитва
Камиль Юсупов
А вы видели ее силу?
Анна Пшикова
Виталий Бакарджиев Измерял на динамометре
Для истинно верующих неимоверно сильно.
(я атеист если что).
Сильная не молитва, а Всемогущий Бог, который исполняет молитвы своих служителей.
Maria Savchick
Zoia Donet Бог наблюдает, и дает правильные советы каждому. Не каждый Его слушается и слышит, но это уже проблемы не Бога.
Станислав Грошев Что то плохо молитесь уважаемые или вы молитесь о том, чтобы нам было все хуже и хуже жить с каждым днем? Я вот не пойму, где могущества вашего бога?
Не только молитва. Также медитация, мантра, духовная практика..
Надежда Дунаева в молитве помогает Бог. А кто помогает в мантре, медитации, духовной практике, если не дьявол, в обмен на спасение души.
Да я это прочувствовала на себе, но к этому и прилагать какие то действия надо. манна с неба не падает. или хотя бы в соответствии с молитвой поступать.