Религия, вера

Что даёт верующему молитва ?

Андрей Соколов
Защиту от плохого!
Наталия *****
Лучший ответ
Один еврей ходит к Стене Плача и всякий раз молится там о том, чтобы разбогатеть.
В один прекрасный день не выдерживает и говорит - Господи, когда же я наконец разбогатею? Можно подумать, что я со стеной разговариваю!
снятие с себя душевного груза)) потом, после Церкви человек становится свободным на душе, и все идет на лад)
Ирина Халлаева
Бодрость духа! Помолился и на работу
молитва -это разговор с Богом где мы можем благодарить Бога и восхвалять и на это у нас много причин а также просить о помощи в трудные для нас моменты в жизни. А из Библии можете узнать как правильно к Богу обращаться и какие молитвы слушает Бог
Иегова сам приглашает нас обращаться к нему в молитве, и это одна из важнейших причин, почему нужно молиться. Его Слово призывает: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). Конечно же, мы не хотим пренебрегать этим прекрасным даром от Верховного Правителя Вселенной.
 Нам нужно молиться Иегове еще и потому, что общение с ним — это возможность укрепить нашу дружбу. Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно. Им нравится проводить время вместе. Когда они открыто делятся своими мыслями, чувствами и переживаниями, их дружба крепнет. Дружба с Иеговой Богом развивается точно так же. С помощью этой книги ты многое узнал о том, чему Библия учит об Иегове, его качествах и намерениях. Теперь ты знаешь, что Бог — это реальная личность. Молитва дает возможность поделиться с нашим небесным Отцом своими сокровенными мыслями и чувствами. Она помогает нам приближаться к Иегове (Иакова 4:8).
Игорь Антонов
Надежду и веру)
Aigul Suinbaeva
Попробуйте
Спокойствие и гармонию, что ты не один, с СОЗДАТЕЛЕМ!