Религия, вера

Что даёт верующему его вера ?

Что дала мне вера?
Христианская вера дала мне Отца Небесного, братьев-сестер - в общем духовную семью, с которой я собираюсь проводить вечность. Бог - это надежная опора в жизни. Однажды я сказала знакомой в трудной ситуации: "Держитесь!" А она ответила: "За что держаться?" Так вот, у нее не было Бога, за Которого можно держаться в трудную минуту. У Тургенева такой опорой был русский язык ("Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! —") Но это ложная опора неверующего. Бог - это настоящая опора в жизни. Только не надо слушать тех, кто говорит, что Бог нужен только калекам в качестве костыля:)))

Вера дает смысл жизни, более полную картину мира, потому что видишь (глазами веры) не только видимое, материальное, но и невидимое духовное.
Маша Горшкова
Лучший ответ
Вера переводится как истина.
Смотря какая, смотря кому
(((Cерый))) 1
Оправдание тупости
Ольга Азарова
веру в вечную жизнь после смерти.
"выигрывает тот, кто мыслит как победитель". Хотя. вспоминая судьбу Гитлеровской Германии, ..
Путь к Богу.
смотря какой верующий..
Смысл жизни
Serikjan Ertai
ну че дает, пендаль) ты хошь?
Причину существовать
Олег Сорокин
истинный верующий не скажет, может сектанты тебе цитат сейчас кинут)
Вера уменьшает страх смерти
Тимур Иткинов
разве плохо в что-то верить? человек просто может быть спокоен, например верит что всему плохому будет наказание и тд...
Она мне дала надежду на лучшее, что не все в этой жизни ужасно, что есть Бог, который даст мне верный путь, но и не только он должен вести меня. Моя все таки жизнь.
силу
вера разная кто то в бога кто то в сатану а некоторые в нло верят и им всем их вера помогает существовать и идти к своей мечте
По-моему, динамит
K_Kanat72.72