Молитва - это разговор с Богом Иисусом Христом или со Святым, в Молитве можно просить у Бога или у Святого то, что хочет человек. В первую очередь нужно Молиться Господу Иисусу Христу, ведь всё по Его Воли.
Господь может помочь, главное попросить, главное просить то, что не связано со грехом. Молиться можно и за другого человека. Только Церковь запрещает Молиться за того человека, который совершил самоубийство. Молиться можно о здравии, о благополучии. Но главное много не Молиться, ибо Отец ваш Небесный знает то, что вы хотите до того как вы попросите.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (От Матфея 6:9-13|RST-http://b-bq.eu/Matt/6_9-13/RST)
Религия, вера
Что для верующего молитва ?
Связь с Богом.
диалог
разговор с Богом.
Для большинства верующих - это некое мистическое заклинание по сути, типа колдовского заговора: против болезней, против сглаза, найти работу, выиграть лотерею, найти послушного мужа и т. д. и т. п. Ну, чисто потребительский подход. Для других - это типа медитация и выход в некий астрал на уровне оккультизма.
И только лишь для некоторых - это важная и неотъемлемая часть поклонения Всевышнему Богу.
пища для Духа
Мозговая затычка от проблем.
моя молитва - выражение любви Отцу и Сыну, в Духе и Истине
вечно, непрестанная молитва
Духовное общение с Богом (душа говорит с Создателем)!
контакт с Богом, изливание души, разговор, усиление веры
Искренний разговор с Богом.
Чтобы молиться.
Общение с Богом
"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны;" (Матвея 6:7). Молитва - разговор своими словами с Богом.
Это искренний, душевный разговор с небесным Отцом.