Религия, вера
Основа нашей религии, веры СТРАХ????
Вашей возможно. моей религии основа ЛЮБОВЬ.
да нет ))
-стремление
Угу... любовь. Интересно к чему? К наказанию?
Совершенно верно только страх. Страх наказания.
суть религии-блуд... ,
а Веры-Истина...
Господь силен в брани. Побаиваюсь.
в вере нет страхов)))) ) боязливость-грех))) ) основа-любовь
Девиз буддистов - "не навреди".
Девиз христиан - "возлюби".
"Страх Господень - начаток мудрости".
Девиз христиан - "возлюби".
"Страх Господень - начаток мудрости".
Уточните, пожалуйста, какая религия является Вашей?
Если вы имеете ввиду Православие, то в ней есть три различных Мотивации.
Каждая из них соответсвует степени Духовного роста человека: :
1) Страх - как боязнь перед Адом, или наказанием Божьим.
Как пишет Иоанн Листвечник: если бы человек знал какие наказания могут его постичь
после смерти, он бы ещё при жизни с мужеством переносил нахождение в яме с червями.. .
2) Чувство наёмника - делать что-либо "за вознаграждение" в Раю.
Как пишет Иоанн Листвечник: если бы человек знал какие дары ему могут достаться в Раю, он был бы готов каждый день распинаться за них на Кресте.. .
3) Творить добро по своей природе, по своему началу.
Семён Новый Богослов: Бог создал человека святым, безстрастным и безгрешным по образу и подобию своему.
жаль, если так.
Нет, не страх а любовь.
Нет, моя вера (религия) наоборот, поддержка и опора )
1. Ступень - страх.
2 ступень - покаяние
3 ступень - Любовь
2 ступень - покаяние
3 ступень - Любовь
подмена совести страхом
Вера, надежда, любовь - это основа.
Любовь!
Мани, мани.
Богоугодный страх - это глубокое почтение и уважение к Богу, сильное желание не огорчать его. В него включается признание Божьих принципов нравственности, строгое следование им, а также желание жить в согласии с Божьими нормами добра и зла. В одном справочном труде отмечается, что такой благотворный страх выражает «глубокое чувство по отношению к Богу, которое побуждает вести себя мудро и избегать всякого зла» . В Слове Бога также говорится: «Начало мудрости — страх Господень» (Притчи 9:10).
Не греши, и не чего боятся. Страх перед наказанием он присудсвует у всех, даже не верующие не боятся нарушить закон? Конечно же боятся, кому хочется сидеть за решоткой? Если не было страха в мире был бы хаос. Так что должны боятся иначе не как
долляры