Религия, вера
Подавляет ли религия чувство собственного достоинства?
Какое может быть чувство собственного достоинство у рабов?
Азамат Омаров
Нечаянно проголосовала. Забираю свои 5.
Нет конечно.
Апостол Павел сказал: "Не будьте рабами человеков". Религия учит принимать события со смирением, но не позволять "вытирать" о себя ноги. Как раз у раба греха нет чувства собственного достоинства. (Согрешив мы становимся рабом греха)
нет
Чувство собственного достоинства могут подавить только люди. При условии, что у человека не хватает силы духа, чтобы это пережить.
Религия же, наоборот, повышает значимость человека в собственных глазах. Если человек ощущает, что его любит сам Господь, это придает ему гораздо больше жизненных сил, чем любовь окружающих. Окружающие люди только требовать привыкли, тем более если они вас любят, не дай Бог....
Думаю избавляет от него.
еже ли хорошо стукнулся - то наоборот
религия да, вера нет
подавляет конечно
а пример из библии например на Фараоне, очень хорошо показывает, как безпомощное и лживое существо возмутило низким способом сердце фараона, и на этом сделало себе славу, собрало поклонников, да провозгласило себя богом.
ну прям как в жизни политические движения )))
Если Отец всего творения называет меня своей любимой дочерью, говорит что имя мое написано у Него на "дланях", то мое ничтожное "я "только возвеличивается от сознания Его любви и благости.
Подавляет не достоинство а эгоизм. Достоинства прибавляет. Ни одна верующая не пойдет на панель. Она верит что Бог ее прокормит без унижений.
Подавляет, и не только чувство собственного достоинства, но зачастую и интеллект.
_.::bad_Boy::._ _Wild_Niger_
Заметно
Каким образом? Быть хорошими не вредить друг другу, любить семью и близких, помогать неимущим итд кого это унижает ?