Религия, вера

Добро без зла не может существовать? Также и Бог без Сатаны ?

Алексей Ярулин
Добро и зло-это всё выдумка, нет зла и нет добра.
Возьмём самое явное, убийца- маньяк, убивает невинных людей. Скажите конечно же это зло и я с вами согласен! А что это для того человека, он считает свои поступки-благом, для него его действия-добро. У любого поступка есть две грани, только порой одну из них не видно. Всё лишь в нашей голове =)
Khalida Suleymanova
Лучший ответ
Алексей Ярулин Верно .. только этот маньяк не гармоничен ибо ищет пусть извращенское но добро )) Ибо крайностей не должно быть в жизни ..
Инь и Янь :)
Алексей Ярулин Вместо уравновешивания ,гармонии они из крайности в крайности )
Любовь есть Бог!... и там не выбирают...
Фрося Воробей
Может.
Бог это добро, и он существовал, до сотворения Ангела света, который сотворил зло и стал сатаной.
Нет. Добро или зло - дилемма нашего разума проистекающие от суждения. "Не судите и не судимы будите". Встреча с Богом по ту сторону "Добра" и "Зла".
Диалектика человеческого мышления. Добро - Зло, Свет- Тьма...
Зла как такового не существует, потому что нет его "носителей".
Под злом лучше бы понимать наши промахи или, по-русски, грехи...
Ольга Брешкова
Алексей Ярулин Добра тоже как такового нет.. нчиего не бывает абсолютного . Даже в природе не существует чисто белого и чисто черного цвета..
Добро прекрасно существует без зла. Но зло так и лезет к добру - потому что самому с собой ему не интересно
Вадик Хакимов
Алексей Ярулин Вы можете представить абсолютное добро ?
Бог зло, а Сатана всего лишь здравый смысл
Almaz Phaziylzianov
Зло - есть удаление от добра: чем дальше мы от Источника света, тем темнее становится вокруг нас.
Это и есть гармония жизни.... Черное-белое, добро-зло и т. д.
Как можно сопостовлять Бога и сатану? Богу нет равных и ему не нужно ничего что бы существовать, сатана тоже его создание (изгнаный ангел созданый из огня) . Добо и зло это все деяния людей которые к сожеленю становятся злее в последнее время, а добро может сущесвовать без зла, просто людям легче творить зло чем добро.
Алексей Ярулин Не задавалась вопросом зачем богу это нужно ? Или легче тупо верить и всё ?
Khalida Suleymanova Может приведёте пример как добро будет существовать без зла?Только не надо говорить,что этого не понять и т.д. =)))
Скоро со злом и с Сатаной будет покончено. Добро будет без зла и Бог без Сатаны!