Религия, вера

Много говорят о восстановленнии различных монастырей.Радуются,деньги дают.А для чего современному человеку монастырь?

Был у меня сосед. Папу-алкаша мама выгнала, сын с чудинкой вырос.
Встретили его "белые братья"- та еще зараза... и крышу у парня снесло.
Но мама вмешалась- знакомых подключила, и попов зачем-то.. .
В результате парень в попы подался.
Ну а потом вообще монахом стал.
Имхо, некоторым лучше в монастыре...
Александр Титовец
Лучший ответ
1000 лет назад человек тоже был современным. В чем существенная разница?
Влад Владислав
Для некоторых просто спрятаться от людей.
Ольга Васильевна Рехнюк О!Толик!Сколько лет сколько зим
Ксюха Миллер в монастыре много людей.как же от них там спрятаться?
Анфиса Захаровна, вы погадить или вам правда интересно? Что вам до них, вы идите, наблюдая за собой.
Ольга Васильевна Рехнюк Как верующий,так хам
Захаровна.. я думаю ты чичас упадешь) ) меня иногда туда тянет)
Илья Ларионов
Ольга Васильевна Рехнюк Упала...Мжет лучше на море?
Чтобы за тебя молица, дура.
Галина Цой
сдавать подвалы под склады
чтобы было где жить монахам.
Монахи тоже люди.
молиться Анфисок, молиться только так душу спасать надо. САма в монастырь не хочешь?
Ольга Васильевна Рехнюк Неа....Мне и тут хорошо...
на востановление монастырей деньги выделяют? ну и ну. . В монастырях работают, выполняют такую работу, которую не каждый мирской и современный человек выполнит. И сами себя кормят. да еще и несчастным и обездоленным помогают.
*F
*** Freaky***
для того же, для чего не современному. ничего не изменилось кроме наличия сотового телефона, китайских подделок и горсти мусора с луны.
Потому-что думать - больно.
Алия Минаева
"С третьего столетия, когда вследствие быстрого распространения христианства строгость жизни среди христиан стала ослабевать, подвижники стали удаляться жить в горы и пустыни, и там, вдали от мира и его соблазнов, вели строгую подвижническую жизнь. Удалявшиеся от мира подвижники назывались отшельниками и пустынниками. Так положено было начало монашеству, или по-русски — иночеству, т. е. иному, удаленному от соблазнов мира образу жизни.
Иноческая жизнь, или монашество, — есть удел только немногих избранных, имеющих «призвание» , т. е. непреодолимое внутреннее желание иноческой жизни, чтобы всецело посвятить себя на служение Богу. Как и сказал о том Иисус Христос: «Кто может вместить, да вместит» . (Мф. 19, 12).
Св. Афанасий говорит: «Два суть чина и состояния в жизни: одно — обыкновенное и свойственное человеческой жизни, т. е. супружество; другое — ангельское и апостольское, выше которого быть не может, т. е. девство или состояние иноческое» . Монашество само по себе не является целью, но оно служит средством к достижению высшей духовной жизни. Цель иночества есть приобретение нравственной духовной силы для спасения души. Иночество есть величайший подвиг духовного служения миру; оно охраняет мир, молится за мир, духовно окормляет его и предстательствует за него перед Богом, т. е. совершает подвиг молитвенного заступничества за мир. "
http://www.savvastor.ru/pages/5.html
Причин много ...почему уходят в монастырь. НАДЕЮТСЯ Посвятить себя Богу и только Богу ...уйти от повседневной суеты .. и ТОЛЬКО служить ЕМУ - Богу.
Галина Крылова(Кошельник) В монастырь не уходят, а приходят.
В монастырях жить и служить Господу за всех нас грешных, не так легко, как кажется мирянам.

http://www.pravmir.ru/printer_3913.html
людям ни к чему.. . но вот у попОв очевидно есть мечты и амбиции на то что вернеца золотое время когда монастырям вновь дадут земельные наделы с прикрепленными крепостными)))
Кто-то опять за наш счёт карманы набить хочет.