Религия, вера

так кто такой верующий? тот кто свечки ставит или тот кто Библию раздает или кто попам деньги дает или кто?

Или тот кто в храме в Иерусалиме тот верующий?
тот кто верить в Бога и делает дела веры, вот такой человек будет спасен Иисусом Христом
Анатолий Шетининкин
Лучший ответ
Верующий, кто верит во что то. В том числе и атеист, который верит, что бога нет. Что касаемо раздачи библии, свечек, и дачи денег (впрочем, верующие в бога не дают, а жертвуют) , - это может делать как верующий, так и не верующий, а попов называют священнослужителями - так принято, элементарная вежливость, независимо от того, верите Вы или нет.
Вадим G
тот, кто верит
Анна Чалдаева
Каждый, кто считает себя верующим, обязан подать по месту
работы или в пенсионный фонд заявление об удержании с него в пользу церкви на
содержание попов десятины или иной суммы. Если верующий верит на халяву, то он
не может считаться верующим, такой = самозванец.
Верующий только тот, кто живёт по заповедям Христа, даже если он ни разу не был в храме.
Старающийся исполнить СВЯЩЕННУЮ ВЕРУ.
Игорь Орлов
Верующий это человек который верит в Бога!!
Ali Baltayev
генерал с бомжами у курского ряженый
Sandu Cainareanu
кто истинно служит Богу исполняя его волю и служение ему!!!
Guljan Keribaeva
Верущий живет по заповедям Бога
Nastea .....
«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3).
Михея 6:8 "Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Господь требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? "
От Иоанна 3:1-16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».
Если вы верите в существование Высших сил, Бога, Вселенского разума, то вы верующая.. . а всё то, о чем вы написали это лишь атрибуты верующего человека, которых может и не быть...