Религия, вера

Чем занимаются люди в монастырях?

Стремятся в своей жизни воплотить одну из главнейших заповедей Христовых - заповедь о любви: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим; ...и возлюби ближнего твоего, как самого себя"
Послушники -молятся, исполняют разные послушания, то есть всякие работы в Храме и по монастырскому хозяйству, готовятся к принятию монашества.
Ирина Черненко (Адлер)
Лучший ответ
Те, кто верит, живут в Боге, те кто не верит занимаются практически тем же, что и люди на любой работе
Mehrijemal Hekimowa
работают на благо монастыря и работают над собой...
тем, что выгодно паханам в хоромах гремучих...
Катя Маркеевич
В монастыре люди живут по монастырскому уставу.
Монасты́рский уста́в — устав, определяющий правила проживания монахов в общежительных монастырях, а также порядок совершения богослужений. Возникновение и развитие монастырских уставов тесно связано с появлением Типиконов, определяющих порядок совершения церковных служб. Современные монастырские уставы содержат как общежительные правила (дисциплинарная часть, описание обязанностей по послушаниям, наставления по духовному совершенствованию) , так и литургический раздел.
Alik ★ Mc
В монастыре все трудятся во Славу Божию, с молитвой на устах. И монахи, и трудники, и паломники. Труд этот очень нелегкий.

http://www.pravmir.ru/otpusk-otdyx-trudnichestvo/

http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=2496
Сидят.
Молятся за весь мир, грешный.
А Вы, хотя бы в одном монастыре были? Смотрели на работу монахов? Вы это сможете выдержать? Тяжелейший физический труд (труд на земле, со скотом, уход за болящими и немощными, ) и после и до него Церковные и келейные молитвенные правила за всех людей, за всю страну, за всех умерших. Ночные бдения, строгий пост. Вы готовы на это? Не всякий послушник выдерживает такой физической, моральной и духовной нагрузки, которые несут монахи. И все это делается не на показ, не для получения от кого-то благодарности или для выгоды себе, а во Славу Бога - в дали от людских глаз.
Тот, кто выдержал, прошел все это, того Бог наградил невероятными духовными дарами, такие люди становятся Иереями (духовными водителями) Церкви.
Вот чем
Живут
Анна Блинова
А вы как думаете?
Ну не дрочат же...
Руслана Шелест
кто-то бизнес развивает, кто -то самоистезается, кто-то сублимирует свои комплексы и страсти .
Прячутся