Религия, вера
Можно ли возлюбить по желанию? С каких пор любовь подвластна разуму?
в томто и дело что нет, обсурд, если есть бог то он должен придти в сердце человека
По закону невозможно, а через веру это достигается. Бог не рассчитывает, что люди будут выполнять законы, поэтому все возложил на веру и дал людям благодать для помощи человеку, через его веру.
Разумом можно постичь совершенство, а чувствами. уже полюбить его.
ничего подобного
надо просто возлюбить и все:)
maxian
Ничего подобного чему?
Любят как раз по Желанию!! ! Если ваши Желания совпадают с тем, что вы видите, слышите, чувствуете.. . тогда и возникает Любовь!! ! Человеку трудно Любить то, что ему не нравится.. .
Если вы имели ввиду полюбить через не хочу, то и это возможно!! ! Только для этого нужно совершенствоваться как личность, приближаясь к идеальной Любви!! ! Любви без условностей...
По желанию можно, а вот под действием законодательного акта проблематично.))
Вот чем и плоха любовь безрассудная, что выливается потом в пословицу: "Любовь зла - полюбишь и козла. "
Любовь - это Наука !
как и любую науку, её можно изу4ить и понять принцыпы, овладеть ей !
а как следствие, разпоряжаться ей по собственному желанию !
Хмм. .
Как по мне, возлюбить по желанию - это высший пилотаж контроля над эмоциями. . Над телом и душой..
maxian
Не путать с проституцией?
То есть возлюби ближнего, как самого себя. Да это трудно. но если читать литературу и учиться этому то наверное возможно. не полюбить а пожалеть хотя бы за какие то его слабости.
Так только и влюбляются по желанию. А любовь разумом контролируется, а не подавляется.
мозгом нельзя любить. это нечто другое.
Наиль Ахмадулин
Можно подумать, что твои чресла управляются не мозгом, а чем-то другим. Учи анатомию и физиологию.
А смотря что вы подразумеваете под любовью?
Любовь исходит от Бога к душе человека, где любовь там и разумные люди....