Религия, вера

Как на Ваш взгляд должна выглядеть нормальная религиозная семья?

Ольга Одинцова
Жена верующая, а муж -нет...
Nurik *****
Лучший ответ
В Библии есть пример. Жена в церкви молчит и спрашивает у мужа дома, если что то не поняла.
Сергей Манько
Алексей Гуро ...Мир Вам! Согласитесь, что не нужно заботится лишь о том "как нужно выглядеть" это фарисейство... и этот вопрос не приведёт ни к чему и не изменит ничего в жизни задавшего его, если получит, в данном случае, лишь Ваш ответ. А Ваш ответ имеет "авторитет".
...Семья не должна "как то выглядеть", она - и муж и жена, должны жить с Богом, слушать Его и быть движимыми Им и т.д., а как она выглядит для мира? Естественно для мира она выглядит "ненормально". Мы контролируем своё поведение, мы стараемся хорошо выглядеть в глазах мира, когда мы уже духовно развитые, а в данном случае вопрос, может быть, задаёт лишь "младенец Божий". Или читают его таковые, а их превосходящее множесто...
тихие, скромные люди, нашедшие бога в душе. .
как то так..
Тихо.
Zhanadil Naimanov
Отец, мать и дети, чем больше, тем лучше.
Волошина Яна
Семьи делятся не на "религиозные" и "нерелигиозные",а на счастливые и несчастные.
Людмила Хон
*[Borz]Ый Борец [Offecial Page]* если они отходят от религиозных правил-они становятся несчастными
семья это семь Я. . знания рода ..традиции рода.. уважение к роду... а все другое есть сожительство ...мало на Руси семей увы. ( а религиозной только секта бывает..
Йул Дош
Честные, трудолюбивые, дружные, не жадные. Ходят в церковь, много времени проводят вместе, на первом плане духовные ценности, верность друг другу.
Муж - глава семьи, заботится о материальном и духовном благополучии семьи, жена - помощница ему во всем. Не диктует ему свою волю, а советуется с ним, понимая, что ей глава - муж.
жизнь которой укладывается в понятие- НОРМА
Janibek Sadykuly
Религиозная или семья верующих?
Шоу с выданными масками.. .
Tanea Erezanu
Быть стойкими в беде
Молиться при грозе,
Послушным быть везде,
И... и добавьте что-нибудь в рифму! :-)
Баука - Еркеша
Религия научила нас всё время из себя кого то строить.. . показуху делать, одним словом.. .
Будь самим собой - Бог любит искренних!!!:)
должна выглядеть нормальной религиозной семьей)
Ануля Ян
Главное чтобы супруги жили в браке истинном, а не т. н. гражданском
уж точно не такая какие сейчас которые так и бесятся от своих родителей стариков желают быстро от них избавится или же здают в дома присторелых ни какого уважения практически нет, говорят с родными как с чужими или же как с ровесниками в худших случаях матерят в еше худших подымают руку на стариков . А что бы каждый веруюший знал закрыты врата рая для того кем не довольны родители пусть они даже неверуюшие но обрашаться к ним должны должным . почему? потоиу что они твои родители!
Гульмира *
Христианская семья - это Глава мужу - Христос, глава жене муж. Это значит все заботы возложены на Христа. А Христу Глава Бог-Отец. Таким образом христанская семья находится под двойной защитой. А если Вы спросили о другой религиозной семья - простите не могу ответить.
Татьяна Гуляева Бог есть любовь. И семья строится на любви.Любовь Христова жертвенна, потому и между мужем и женой Христова любовь. А она долготерпит, не делает зла, не раздражается. не ищет своего, не бесчинствует и т.д.
На мой взгляд она должна выглядить так: где муж глава семьи а не тряпка, сам обеспечивает полностью свою семью. Между супругами обязательно чтобы была любовь, взаимопонимание и уважение к друг другу. Это и есть залог счастья каждой семьи.
Максим ***
Религиозная семья не может быть нормальной.
Нужно или в Бога верить, или религиозным басням.
ходить в церковь чаще чем в ванную, набожно поднимать к небу глазки и креститься при малейшей возможности.. да, и снисходительно (читай высокомерно) относиться к другим религиям
Артур Афонин Какой ужас, не дай Бог такое...(глаза в небе и крещусь:)))))))))))
„Собери ко мне народ, чтобы они услышали мои слова и научились бояться меня все дни, пока живут на земле, и научили этому своих сыновей“
второзаконие 4 - 9ст
Муж - глава семьи, заботится о физических, эмоциональных и духовных потребностях семьи, жена - поддерживает решения мужа и помогает ему во всем.
УВАЖЕНИЕ И ЛЮБОВЬ — ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ СЧАСТЛИВОГО БРАКА
Практически каждый из нас хочет, чтобы брак — наш или близких нам людей — был счастливым, поэтому необходимо подумать, насколько важны в браке уважение и любовь.

КАК МУЖУ ЗАСЛУЖИТЬ ГЛУБОКОЕ УВАЖЕНИЕ СВОЕЙ ЖЕНЫ

Принимая решения, муж должен быть твердым и последовательным, тем не менее ему необходимо учитывать мнение своей жены На нем лежит обязанность обеспечивать семью. Он обязан обеспечивать свою жену материально (1Тм 5: 8)
Но ему не следует впадать в крайности и становиться корыстолюбивым, ведь это может пагубно повлиять на всю семью (1Тм 6: 7—10)
Он должен помнить об уравновешенности: необходимо удовлетворять как физические потребности семьи, так и более важные духовные потребности (ITm 6: 17—19)
Муж должен оказывать жене честь, как более слабомуженскому сосуду (1Пт 3: 7)
Муж не должен обращаться с женой как с низшей только потому, что она слабее физически (Эф 5: 28)

МУЖ ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ ЖЕНУ, НО ЧТОБЫ ОН МОГ ДЕЛАТЬ ЭТО ИСКРЕННЕ, ОНА ТОЖЕ ДОЛЖНА ПРОЯВЛЯТЬ ЛЮБОВЬ

Она должна быть ему помощницей, поддерживать его решения
Ей нужно учиться хорошо выполнять свои домашние обязанности (Пр 31: 27)
Ей следует заботиться о своем внешнем виде, но не забывать, что самое лучшее украшение — добрый нрав (Пр 31: 20, 26, 30)
Жена, как и муж, должна проявлять благоразумие и чуткость в интимной жизни (Ев 13: 4)

ЧЕГО НУЖНО ИЗБЕГАТЬ ЖЕНЕ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА ЛЮБИМА

Жена, которая добивается своего слезами, теряет уважение мужа (Сд 14: 16,17)
Ворчливая жена подвергает опасности свой брак и убивает любовь (Сд 16: 16)
Своей манерой вести разговор жена может отбить у мужа желание с ней общаться (Ек 3: 7)

ЛЮБОВЬ — СОВЕРШЕННЫЕ УЗЫ ЕДИНСТВА В БРАКЕ

В Библии дается записанное под вдохновением Бога определение любви (1Кр 13: 4—8)
Пусть ваша любовь возрастает. Любовь, как мышца, укрепляется, если ее «тренировать»
Развивайте любовь, проявляя ее к другим.
Забота о спутнике жизни способствует укреплению любви
Если применять вышеприведенные советы, любовь будет расти вечно... .

УГЛУБЛЯЙТЕ ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ В БРАКЕ

Мужья, проявляйте в браке любовь и уважение (1Пт 3: 8, 9)
Не думай, что достаточно лишь приносить домой зарплату
Углубляй признательность по отношению к жене
Старайся не замечать ее ошибок и прощать ее слабости (Кл 3: 12—14)
Жены, развивайте глубокое уважение к своим мужьям
Будь ему хорошей помощницей, поддерживай его и помогай нести бремя житейских забот
Цени его и старайся сделать его счастливым
Это сделает счастливой тебя и всю твою семью (Дн 20: 35)
Xeyal Mamedov
Nasim Payshanbiev замечательный ответ , спасибо за подборку
Скромной и смиренной.