Религия, вера

О мучениках нашего времени(вн)

Все знают о том что произошло в ночь со 2 на 3 декабря 2006 года в Тверской и Кашинской епархии, когда в деревне Далекуши сгорела заживо в своем доме семья Николаевых: иерей Андрей, матушка Ксения и их дети: Давид, Анна, Анастасия и... еще не родившийся ребенок... До трагедии семье о.Андрея неоднократно угрожали....Сначала сгорел 1-й его дом, но он с семьей успели выбраться, затем обворовывали храм, в коем о.Андрей являлся настоятелем... Вопрос такой... Кто мог поджечь семью о.Андрея вместе с домом, предварительно подперев дверь трубой, так чтобы они не могли выбраться из горящего дома? и почему правоохранительные органы не применяли никаких усилий чтобы защитить людей....неужели наступают 20 век, когда все было тоже самое... только в наше время убивают священников "по тихому"
Миш, не знаю, кто это сделал.. . Знаю точно, что этот человек ответит за это перед Господом.
Денис Спиридонов
Лучший ответ
Вы привели одного человека. А список очень большой к сожалению.
Nurlana Shahverdi
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан. 15:20,21)
Юра Феофанов
Идеологическая борьба - как всегда
мало ли кому он насолить мог
кто это сделал.. не важно понесет ли наказание сейчас.. вечно будет гореть в адовом плмени.. он себе обеспечил
Dias Usenov
Кто мог поджечь? Да те кому православие как кость в горле.... Вы же видите здесь, на проекте толпу исходящих злобой богоборцев. У Иоанна Богослова в "Откровении" написано, что в последние времена настоящих людей среди человечества останется очень мало. Души остальных будут порабощены бесами. Бесноватых будет много. И Вы, наверное заметили, что людей с патологическим поведением, несвойственным человеку, становится все больше и больше... Пророчества сбываются потихоньку.
А почему милиция бездействует, потому что им все фиолетово. Храни Вас Господь!
Идет духовная борьба, которая иногда перерастает в настоящую войну с плотью и кровью.
(;
(Edward&pitbull) ;)
Согласитесь, что ничего без Божьей Воли не происходит, у нас и волосы на голове считанны.. Их Царство не здесь, да и какое значение имеет мучительное пребывание на земле, если Сам Господь надевает им венцы...
У тебя посвежее бояна не нашлось? Того же Сысоева гораздо позже пристрелили. К каждому попу милиционера не приставишь, пусть их работодатель ( РПЦ ) охраняет.
Таня Гущина
Альбина Фархиуллина Канонизация вводит в ранг СВЯТЫХ, а не мучеников.
Мученики те, кто погиб мученичсекой смертью
Ардак Ергалиев канонизация никогда не проходит быстро.Серафима Саровского канонизировали через 70 лет после его смерти!
Да мало ли желающих? Вы поглядите какие тут желающие поквитаться с православными!
Ana Racila