Религия, вера

Что озаначает говорить иными языками ? Это дар ?И каждый верующий получает этот дар ?

Kostas Koragunis
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
(1Кор. 12:4-13)
Шамшинур Итахунова
Лучший ответ
бред какой-то?!?! При чём тут верующи, дар, и языки? ? У верующих крыша едет походу.
Лингвистический дар, так его можно назвать
А если не получает значит не верующий?))) ) Это не дар, это заблуждение...
Иван Васянин
Истинное знание живо только через откровение. Человек получивший откровение говорит с Вами на том же языке что и Вы (например на русском) , но понять Вы его не можете, так как его слова для простого (духовно не готового) слушателя не доступны...
Николай Шиллер
походу
Маша Гойя
Быть крещённым Духом Святым. Иные языки дают силу свыше проходить испытания, не грешить. Крещённый свыше христианин обязан говорить на иных языках, таким образом он входит в духовный мир, где получает духовную информацию от Бога, пророчества для своей жизни и всё самое лучшее от Него.
Со времён, когда Иисус умер, завеса, которая отделяла людей от Бога разорвалась, и теперь каждый верующий может входить в Святое Святых и иметь общение с Духом Святым...
Говорение на языках - особая способность, данная посредством святого духа некоторым из учеников в христианском собрании первого века. Благодаря этой способности они могли проповедовать или как-то иначе прославлять Бога на неродном языке.
Когда в первом веке христиане «говорили на языках» , их слова были понятны людям, которые знали эти языки (Деян. 2:4, 8). Сегодня же те, кто «говорит на языках» , обычно произносят непонятные сочетания звуков в состоянии религиозного экстаза.
Как видно из Библии, в первом веке на встречах собрания должны были «говорить на языках» не все, а только двое или трое, причем по очереди. А если не было переводчика, то им следовало молчать (1 Кор. 14:27, 28).
Согласно библейскому повествованию, этот и другие дары духа всегда передавались через возложение рук апостолов Иисуса Христа или, по крайней мере, в их присутствии (Деян. 2:4, 14, 17; 10:44—46; 19:6). Значит, когда апостолы и люди, получившие те дары, умерли, чудесные дары, которые были результатом действия Божьего духа прекратились.
В Новом Завете этот дар получили ученики Христа, апостолы. Считаю этот дар есть результат доступа к памяти прошлых воплощений. Чтобы обрести его нужно очистить свою жизнь от материальных стремлений, греха и жить высокими стремлениями.
только в 33 году святой дух дал такой дар для проповеди Евангелия среди язычников. Потом этот дар умер вместе с теми, кому было дано. Сейчас такого дара ни у кого нет, если только человек сам пыхтит над изучением языка.
Этот дар был дан Богом в 1 веке. Но со смертью последнего апостола дары и чудеса прекратились.
И сегодня языки чудом не даются. Их изучать нужно.
И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? и так пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить,