Религия, вера
Если Вы верите в совершенство Бога, зачем так нагло лгать о несовершенстве его тварения?
В том то и дело, что творение совершенно. А лгать они не перестанут - чем тогда заниматься? Они же голыми останутся в момент
все мы разные. кто то более совершенен, кто то менее. Полного идеала нет ни в ком.. .
А так, я с вами не спорю (соглашусь)
Ну и зачем ты лгёшь?
Людмила Козина (Ивлева)
Обана!! Пропагандист незнания нарисовался:))))
Совершенство и несовершенство - это с каких точек зрения или скажем с точки зрения кого? Абсолютных понятий не существует, есть только то или иное восприятие в зависмости от личных предпочтений.
Как сказал "умный" дворник - кому и кобыла невеста (Ильф и Петров) .
Людмила Козина (Ивлева)
В том то и дело!
Alchemist! Да не "парься" ты, эт игра такая!
Нет несовершенных творений Бога, а есть исытания для нас, а что мы выбираем зависит от нас, у нас есть выбор, ведь никто Вас не заставляет задавать вопросы?
Людмила Козина (Ивлева)
Вы хотите сказать, что Бог не совершенен в своих тварениях?
Ольга Пушевская
Читайте мой ответ внимательнее, я написал, что нет несовершенных тварений Бога, т.е. Все тварения Всевышнего СОВЕРШЕННЫ и с определенным замыслом
Ольга Пушевская
В чем запарка по Вашему? Как раз-то все гармонично: вода для земли, земля для растений, растения для животных и т.д. Вы не видите в этом совершенства? Ну а по поводу людей, все разные, и Бог ставит их на нашем пути, чтобы испытать наше терпение.
человек и есть лож, но пока он не осознает это и не начнет меняться-путь к совершенству закрыт
Людмила Козина (Ивлева)
Природа самодостаточна. Если человек развивается, то только исходя из своих целей и интересов. У природы нет целей. Тогда зачем парить о совершенстве Бога?
А кто врет, простите?
Людмила Козина (Ивлева)
Церковь.
В физическом плане человек совершенство, нет на земле болие красивого и совершенного сушества кроме человека. А если говорить о поступках человека, то они низкие и животные.. почему? потому что человек живет без Бога.
Может уже хватит прикрывать свои греховные посту ярастным не верием в Бога?
Людмила Козина (Ивлева)
Есть разница между совершенством и греховностью. Каждое творение Бога совершенно в своем виде, но поражено грехом. Совершенства недостаточно, чтобы войти в присутствие Бога, надо еще иметь чистоту. Вот здесь начинается конфликт: любые разговоры на эту тему поспринимаются, как посягательство, любая правда о греховном состоянии отвергается, как ложь.
Людмила Козина (Ивлева)