Добро самодостаточно, ему не нужно зло, чтобы "блестеть". А зло всегда паразитирует на добре.
Если не было бы добра, не было бы и зла, но не наоборот.
Религия, вера
Не будь грешников - какой смысл в праведности?
Подумай о себе, а не о других.
Смысл земной жизни в стремлении к праведности, а грех - продукт побочный.
В Раю не было грешников, однако Адам и Ева наслаждались вечной жизнью в нем!
Нет смысла, не будет искусителя, укреплять веру нечем.
Смысл такой: праведный тебе поможет и ты спасибо скажешь, а грешник оставит умирать... а умирать ты 100% не хочешь.
если бы "грехов" не было - их бы выдумали, чтобы уметь подчинить себе при помощи отпущения "грехов"
Смысл в духовном росте, творчестве и искусстве
ПРаведность и чистота - изначальная природа человека, которую он извратил.
Не будит гнилых яблок, какой смысл тогда наслаждаться спелыми и сочными?
Одно только вредно человеку - грех. Хотя бы вся вселенная старалась вредить тебе, но, если ты сам себе не будешь вредить, то не потерпишь вреда. Предательство только одно - от совести; не предавай своей совести, и никто не предаст тебя. Не страшитесь злоумышлений человека сильного, но страшитесь силы греха. Человек не причинит тебе вреда, если ты не поразишь сам себя. Если у тебя нет греха, то пусть угрожают тысячи мечей, Бог спасет тебя. Если же у тебя есть грех, то, хотя бы ты был в раю, будешь извержен. Соблюдайте же этот закон, и никто не причинит вам вреда. Никогда не ублажайте богатого; никогда не считайте несчастным никого, кроме надящегося во грехе; ублажайте того, кто - в праведности. Не свойство вещей, но душевное расположение людей делает тем и другим. Никогда не бойся меча, если совесть не будет обвинять тебя. Никогда не бойся в борьбе, если чиста будет твоя совесть.
Смысл праведности в самом себе и грешники тут не причем: )
Я атеист, но мне нравится, когда меня считают достойным человеком и людям приятно со мной общаться. И в своем поведении я ни в коем случае не равняюсь на тех, кого подобные условия не устраивают:)