Религия, вера

. Как «природа» «заставила» зебру стать полосатым? (По гипотезе эволюции)

Дима Лубенец
Это Божья тайна. А как крокодил стал таким страшнючим????
Вика Возжина
Лучший ответ
Cодикчони Саидумар Что в нём страшного?Очень миленькая зверюшка...
Ну что вы! Это бог от скуки лошадь раскрасил!! ! :-))
В местах, где обитают зебры, живет множество насекомых, а именно мух, которые заражают зверей разными заболеваниями. Среди них известная и очень опасная муха цеце, укус которой приводит к сонной болезни. Как оказалось, мухи цеце редко трогают зебр, что и насторожило и привело ученых к разгадке. Для ее подтверждения был проведен опыт.
Подготовили два бочонка с источниками тока. Они убивали всех садившихся на них насекомых. Один бочонок был одноцветный, другой с чередующимися белыми и черными полосами. В конце исследования пересчитали мертвых мух и оказалось, что на полосатом бочонке их намного меньше, чем на окрашенном в один цвет. Это и подтвердило догадки.
А рассмотрения результатов опыта привело к такому выводу. Мухи, которые летят и видят животное, издали хотят на него, конечно, сесть, укусить, но с зеброй это не выходит. При близком расстоянии, насекомые приходят в некий штопор, видя ряд четких черных и белых полос, и именно это их и отпугивает.
Нам лишь приходится удивляться, какая удивительная природа, и какие она иногда придумывает способы для сохранения вида.
Клара Я
Дима Лубенец Какой удивительный Бог!
Гипотеза эволюции.
Это вообще вначале была не зебра, а оса.
Но оса решила - вернее природа осы, что хватить летать, когда есть более продвинутый способ размножения и питания. Крылья скинула, увеличила массу за счет травки. Так как все мухи, шершни и прочая кровососущая нечисть, ранее боявшиеся осу за суровый нрав, и близко не подлетали к новой осе, не трогала зебру - та быстро расплодилась и выгнала лошадей нафиг, оккупировав Африку как чисто конкретно свою зону.
А если бы она была зеленой ты бы спросил ." Как «природа» «заставила» зебру стать зеленой"
Денис Вилисов
Таджиев Фарход Кстати, полосы на зебре не черные и белые, а как раз зеленоватые, по-моему. Ну или с другим оттенком.
Ты лучше расскажи как «природа» «заставила» верующего стать глупым, и поверить в сказки?
Rodion Malkov
Клара Я природе нужен и умный компост
Кстати, полосы на зебрах не повторяются, как и отпечатки пальцев у людей!
приспособление - чтоб легче было маскироватся от врагов
R. Almazik
над ней просто поработали с одной стороны бог с другой сатана