Религия, вера
По гипотезе эволюций как объяснить такое явление как Библейские пророчества?
Никак)
И какое же исполнено ?..буквально и без толкований, аллегорий и т. п.
Хули тебе обьяснять как рождаются легенды, один хер тупои,. что имеет общего теория эволюции с разрушеннои башнеи. Троя тоже мифическии город но, он наиден, значет и Посеидон и Зевс существовали, а также Ахилес, Одисеи, если ты не отвергаеш библеискии миф то, этот миф греческии, тоже правда. Мифы рождаютс при множественом усном перерасказе о реальных событиях тоесть, к его опианию реальные факты о событиях привраны за исключения места где они произошли.
Антон Диль
Настолько тупой что не различаешь пророчества и мифы, легенды и не вникаешь в суть вопроса.
С точки зрения Библии такое явление как эволюция НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Психологические установки, программирование - есть те кто пророчат, а есть те кто исполняет пророчество - информация может поступать не только через обычные восприятия чувств но и телепатически.
А были пророчества? По "теории эволюции" как объяснить такое явление, как русские народные сказки?
Антон Диль
. Например, по поводу древнего города Вавилон – что будет разрушена и больше никогда не восстановят. Достаточно чтобы одно пророчество не сбилось и Библию можно выбросить. Даже написано, что в руинах Вавилона не один араб не поставит палатку ночевать.
Трудно ли собираться всем врагам Библии и построить хотя бы часть Вавилона, или еще проще, подкупить одного араба, чтобы он ночевал в руинах Вавилона, чтобы опровергнуть пророчество!
Или относительно древнеассирийского города Ниневия – ученые, археологи считали, что Библия не точна – это упоминание несуществующего города, города мифа. Но в 50х годах прошлого века нашли руины города и миф стал реальностью.
1) это какие такие пророчества http://forum.hilol.com/index.php?topic=10.0
2) как по теореме пифагора объясняется сила тяжести?
Антон Диль
Пророчества факт, а эволюция гипотеза что отвергается фактом пророчеств
Не знаю, что вы имеете ввиду под "гипотезой эволюций", но Отец Небесный во все времена и всем народам посылал своих Сыновей для коррекции этих самых эволюций, чтобы изменения шли в нужную сторону. Брошенное на произвол человечество давным-давно бы само себя уничтожило
причём тут эволюция? в этом вопросе эволюция вообще не затрагивается!
когда ведутся раскопки на территории Вавилона (а они там ведутся часто) , то для того чтобы укрыться от солнца и для ночёвки часто ставят палатки и шатры, в том числе в этих раскопках принимают участие арабы.
Антон Диль
Которые не ночуют с остальными.
Эволюция и развитие религий, вроде переходов от "Греческой, али славянской мифологии" к "Библейским пророчествам" обусловненно рядом факторов, в том числе связанных с манипуляией общественного сознания.
любовь, голод и страх смерти