Религия, вера
Дайте пожалуйста совет и поймите меня правильно...
Прочитайте пожалуйста все Дело в том что я боюсь ходить в церковь мне страшно,я боюсь икон когда я прихожу к бабушке прошу их убирать мне страшно,страшно смотреть на батюшек очень сильно пугаюсь,иногда про себя я могу чутли не обозвать Бога плохим словом хотя я этого не хочу получается самопроизвольно как будто во мне бес,родители у меня не верующие может поэтому и я такая..я даже не знаю что мне делать,боюсь церки с детсва,очень боюсь смотреть на похороны на покойников....это так плохо почему так со мной????я крещенная ,себя плохим человеком не считаю,никогда никому не желаю зла...
Слишком большой бессознательный страх смерти... .
И хорошо развитая интуиция.. .
(Такое бывает у детей, подростков и стариков...)
И хорошо развитая интуиция.. .
Родовое проклятие лечиться только специальным обрядом в Храме*
http://www.ivanterem.ru/
Сюда, с родителями и не один раз. . в субботу рано утром. . возможно потребуется несколько раз.
А возраст ваш уже достаточно взрослый.
http://www.ivanterem.ru/
А возраст ваш уже достаточно взрослый.
КАК?! Вы разве не знаете?! Есть только одна христианская церковь! Только одно Тело Христово в этой юдоли печали и скорби.
То что родители не християни не имеет значения. Просто у тебя какая то фобия. Это вполне природное явление.
Выкинь дурь из головы и будет все хорошо, и не слушай зомби
Тут собралось много богоборцев, которые не понимают еще, что с ними или с их детьми может быть такое самое, поэтому не слушай ерунды.
Много непонятно, в церковь совсем не можешь зайти? Как родители к этому относятся? Здесь им надо помогать. Не знаю где ты живешь, но может и отчитка понадобитья. Прежде всего не пугайся, это бывает, много таких людей видел.
Вам надо решить куда Вы хотите попасть после смерти (а она может прийти в любое мгновение) -в ад, к диаволу, или в рай к Богу. И из этого исходить. МНОГИЕ сейчас предпочитают попасть в ад, им так слаще. Может и Вы такая же. То что Вас пугают те вещи, о которых Вы пишите, говорит о том что Вы ближе к диаволу, а не к БОГУ. Посмотрите на www youtube com -"exorcism".Вам необязательно немедленно идти в церковь. Можете молиться, но от всего сердца!!!, о том что Вам необходимо. Например, о том чтобы ОН, Бог избавил Вас от страха перед иконами, батюшками и т. д. И помощь Вам прийдет обязательно. Главное чтобы у Вас вера в Бога была пламенная, какую имеет очень мало людей в России. Купите и читайте "Псалтырь" с примечаиями Юнгерова. Это молитвы пророка Даниила к Богу, святая книга. Ему было не слаще Вашего. Или слушайте ее в аудиозаписи на сайте
http:// www .molitvoslov. com / content / chast - i
А что, кроме православных церквей, других христианских нет, где иконам не поклоняются и мощам покойников? "Ищите и найдете" - утверждает Писание.
поговори другого способа нет
деточка ты уж определись - то у тебя родичи не верующие, то ты крещёная...
обратись к священнику, не бойся.. есть силы которых мы не видим, но они противоборствуют нам.. всё про что вы говорите, это бесовские штуки.. вы вряд ли бесноватая, но на вас (около вас их много).. не говорите. что вы не делали ни чего плохого, иначе бы их не было рядом.. мы все наделали делов, но не в этом суть.. Идите к Батюшке и на исповеди всё расскажите.. если вы боитесь икон, рядом с вами есть "заинтересованные силы" не бойтесь, они ни чего не могут, лишь на мысленном уровне впихивают вам лажу, так проще сказать.. пробуйте молится"Отче Наш" или" да Воскреснет Бог" ..в комментариях напишу молитву.. а завтра на службу идите, в 8.30 исповедь, всё расскажите Батюшке ...Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь. если хотите, пишите мне на почту
Если страшно-не ходите. Примите верой, что Бог Вас любит . Я думаю лучшими помощниками Вам были бы Библия, христианские телеканалы, сайты. Но самый лучший помощник-Дух Святой. Общение с Ним может иметь каждый рождённый свыше, т. е. принявший Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Будьте благословенны.
114:1. Скажи: "Прибегаю к Господу людей и Вершителю их дел,
114:2. Властелину всех людей, имеющему полную власть над ними - правителями и подвластными,
114:3. Богу людей, которому они полностью подчиняются, и Он властен делать с ними всё, что желает,
114:4. от зла того, кто искушает людей, побуждая их совершать грехи, и исчезает, если прибегаешь к Аллаху, прося защиты от него,
114:5. который незаметно искушает сердца людей, внушая им то, что их совратит и отвратит от прямого пути,
114:6. будь искуситель джинном или человеком.
Сколько тебе лет?
может есть какое-то ощущение вины на уровне подсознания, от этого и страх. Наверное не стоит себя ломать, Бог это для каждого человека что-то свое, найдите свое личное восприятие МИРА, не так важно как именно Вы его для себя определите, главное чувства и осознание единости жизни, природы, гармонии и равновесия.... понимание того, что всегда и везде действуют законы сущевствования, и человек не всегда за все в ответе, так легче жить, можно переносить тяготы и разочерования, и не терять голову и человеческий облик в моменты взлетов.... Удачи, расслабтесь и просто ЖИВИТЕ.
Сейчас тебе верующие понапишут они любя попугать- сами боятся и других пугают.
Просто возьми Библию и попробуй почитать, а к Господу попробуй обратится просто, как к Другу. Он совершит в твоей жизни чудо, изгонит страх.
Киска, не накручуй себя :о)
Со мной тоже такое было и примерно в вашем возрасте. Все от того, что я ничего не знала, да и спросить было некого. Одной идти в церковь тоже страшно было. Перепишите молитву "ОТЧЕ НАШ", читайте по вечерам перед сном, желательно, когда одни в комнате. И ещё, у вас же есть бабушка. Спросите у нее что там и как. Притчи, рассказы о святых, об устройстве церкви. О страхах своих говорить не обязательно. Со временем все страхи пройдут.. . обязательно)))
Бога НЕТ. После смерти сознание человека умирает и дальше только вечная темнота и пустота!