Религия, вера
Социуму не нужны «прозревшие», ему нужны покорные люди?
Современному социуму, как он есть - да. И если мы этот социум не перестроим, то утонем в царстве бездари и посредственности, где всех будут интересовать только сосиски и шмотки.
Это похоже на фильм-матрица. В таком обществе всегда будут возникать восстания и бунты. Это гибельная политика и правители с таким уклоном подвержены шизофрении и маниакальной депрессией.
Вас всех послушать - впечатление такое, что вы все живете в горных аулах по закону гор или в джунглях по одноименному закону.
Кто вам закрывает глаза и затыкает уши? Кто не дает познавать и совершенствоваться?
Или вам нужна отмазка?
Дескать прозреть для меня - как два пальца об асфальт, но социум (такой-сякой) мне мешает?
Или по натуре я любопытный, люблю читать и размышлять, но социуму нужны покорные, и поэтому я вот такой - ни рыба ни мясо?
Кто вам закрывает глаза и затыкает уши? Кто не дает познавать и совершенствоваться?
Или вам нужна отмазка?
Дескать прозреть для меня - как два пальца об асфальт, но социум (такой-сякой) мне мешает?
Или по натуре я любопытный, люблю читать и размышлять, но социуму нужны покорные, и поэтому я вот такой - ни рыба ни мясо?
Прогнившему социуму - да.
Социуму нужны как "прозревшее" меньшинство так и "покорное" большинство. Первые - для нахождения новых ресурсов и территорий, для управления "покорными". Вторые - для освоения найденного. Или Вы думаете, что начальство нам с других планет посылают?
ему нужны дураки, ими проще управлять...
типа того.
Религия - способ управлять дураками, которые верят в то чего не видели....
Социум неоднороден.. . так же можно сказать, что ему нужны руководители-надзиратели...
Похожие вопросы
- Если богу нужны покорные,скромные,кроткие и богобоязненные,то кто нужен Люциферу?Умные,свободные, ищущие,изучающие?Да?
- Богу нужны покорные или деятельные?)
- Нужна ли мужчине смиренная, покорная жена? Которая во всем и всегда будет его слушаться и соглашаться?
- Людям нужен Бог? людям нужна церковь?
- Здоровому костыли не нужны. Умному религия не нужна. Сильному бог не нужен. А кому нужен бог?
- Кому нужен Ислам? Кому нужна религия?
- Науке бог не нужен, промышленности не нужен, медицине не нужен. Кому он тогда нужен?
- миру нужна новая религия! нужна? нужен новый мессия!? как вы видите ее в своем представлении?
- Верующим не нужны банки, не нужны кредиты и т. п. - тогда зачем им нужны деньги? Пусть переходят на натуральное хозяйство.
- Ну, вот вы померли.. . Жрать не нужно, шмотки не нужны, деньги не нужны, кров не нужен работать не нужно. . Чем займетесь?