Религия, вера
Есть ли в Коране образ Аллаха всемогущего и милосердного?
Даже если и образ есть, аллаха нет :)
Милосердие Аллаха в том, что ангелы приходят по нескольку сразу, а шайтан, он одинокий такой ...
Пророк Мухамад никогда не учил насилию и джехаду. Он, хотя и не был истинным пророком, старался по мере возможности учить опираясь на Библию, хотя и не понимал истины. Но не смотря на это - разночтения Корана привели к расколу мусульман на секты, так же как и разночтения Библии разделили иудеев и христиан. Поэтому насилие стало частью мирового сообщества. Однако все они забывают что Бог - есть любовь!!!
Изображения нет. В мечетях вообще нет никакой культовой утвари, это делает пространство таким лёгким, не то что в православных храмах.
Есть имена, некоторые из которых ты написал: Всемогущий, Милосердный, Дающий, Справедливый, Щедрый и т. д.
Бог сам сообщил нам эти свои имена, из них мы знаем какими качествами он обладает, а физического какого то образа в Коране не описывается.
И это ведь и не важно по сути.
Мусульмане верят в существование Аллаха, и не важно какая у него сущность.
Вот я по твоей аватарке тоже не знаю, как ты выглядишь, мужчина ты или женщина, но опираясь на знания, что ты задаешь вопросы и имеешь компьютер я верю, что ты человек.
Вот как то так.
И это ведь и не важно по сути.
Вот как то так.