Религия, вера

Если бог такой всесильный, посему он не уничтожит люцифера

Добро должно уравновешиваться злом. Не познавши зла, не узнаешь добра. Дьявол- правая рука Бога.
Инна Егорова
Лучший ответ
Тогда это будет суицидом. Это одно и то же.
Miss Claire
Потому что страх не очень хорошый "цемент" для строительства, а любовь надо доказать.
Алена Крюкова
люцифер на самом деле так же необходим как и габриил как и бог, т. к пока есть зло будет добро.
А ты попробуи попади микробу в член, из калибра 7,62, можно, но вот есть ли у микроба член, и есть ли у тебя, данныи калибр в эксплоатации.
Ayaulym Konysbaeva
Ты конечно не поверишь, но Он хотел, что бы был ты, в наш мозг это сложно запихать, но Бог сказал : "Мои пути не ваши пути... ". Не будь люцифера где бы мы были и были бы вообще, вряд ли.
Umit Amireshova
Потому что существуют те, кому люцифер отец родной. Свобода выбора....
Настя Паневина
Не было люцифера, не было б этого мира со всеми его сложностями. Мы были бы ангелами. А так нам есть куда расти
бог есть всё!
обсолютно всё....

т. е. и Люцефер - это тоже одна из частей проявления Бога...)))
Какой не есть, да всё ж родня :))
интрига пропадает, кто тогда искушать будет и козни чинить
А оно Ему надо?
Super Men=0
а зачем? он его использует для своих целий хотя люцик думает что творит свою волю)
Не спеши Санёк, всему своё время.
Потому что Люцифер это одна из сторон человека. Борьба зла и добра.
Олеся Каматова
Нет ответа на ваш вопрос. Этого не сказал Бог даже Иоанну Богослову, своему любимому ученику, во время откровения.
Ludmila Zahariy
Потому-что он добрый.
Людмила И Анжери хорошо, а как он допустил чтоб он появился
Люцифер - светоносный ангел.. самый прекрасный из ангелов и его любимчик.. думаю помирятся..: -))))))...
Чтобы люди осознанно до конца сделали свой выбор между тьмою и светом. Иначе будет насилие над волей человека.
Ирина Лях
Уже уничтожил, но было не просто. Дело в том, что люди поддерживали Люцифера, а люди обладают свободной волей и творческой силой, которую Отец Небесный уважает - ради этого все и затеял.
Kisa Kisa
А не хочет) В шахматы не с кем играть будет)
потому что его попросту нет
Елена Рыбалка
а может, просто ещё время не пришло? ;-)
всё просто!
А зачем? Кем тогда верующих пугать?
Тогда не кому было бы выявлять нехорощих людей, и испытывать их веру в бога.
Павел Конев
потому что, если ты такой умный, то что потерял в данной категории?
Полномочия по изгнанию дьявола, Бог отдал человеку. Пользуйся...
Он же необходим, что бы испытывать ..Все должно быть испытано, и будет. Он играет свою, очень важную роль.
Потомучто он не насильник---он не говорит типа следуй за мной и все другого пути у тебя нет!!!! Он дал нам свободу выбора--хотите идите за мной не хотите идите за Люцифером!
Потому-что бога нет и Люцифера тоже. Это элементарно!
Бог не уничтожает, Бог создает...
Каминская Галина а потоп кто устроил с уничтожением человечества
Дмитрий Попов Потоп как Вы заметили человечество не уничтожил, потоп был для того, что бы истребить исполинов(нифелимов)-детей ангелов и человека, но истребил он только их физические тела их души до сих пор здесь мы их называем злыми духами.
а зачем? он лучше всего уничтожит вас, чем его