Религия, вера

Люцифера создал БОГ , почему же он его не уничтожит ?? он же сильней его , превосходит его во всем ?

может Господь надеется что Дьявол раскаиться и вернется обратно в Рай ???как думаете ?
Лена Вейнблат
БОГ не создавал сатаны ----ГОСПОДЬ сотворил сына зари осеняющего херувима, который по своей красоте и достоинству превосходил всех ангелов, который возгордился своей красотой и могуществом данных ему БОГОМ. Люцифер первым нарушил ЗАКОН БОЖИЙ --восстав против БОЖЬЕГО правления взаимной любви. БОГ мог сразу уничтожить сатану ---но тогда никто во вселенной не знал и не понимал, что такое--ГРЕХ--и если бы БОГ убил Люцифера, тогда вся вселенная служила бы БОГУ уже не на основании взаимной любви, но из-за страха того, что если кто-то не будет подчиняться ГОСПОДУ, то сразу будет уничтожен-Поэтому БОГ оставляет сатане жизнь на определённое время --даёт ему разрешение на действия только с разрешения БОЖЬЕГО для того чтобы грех расцвёл и принёс свои смертельные плоды .Наша планета несёт на себе это расцвет греха и все др. не павшие мироздания наблюдают ----какие последствия с собою несёт грех .Сейчас грех на вершине своего действия ---когда вся вселенная должна воскликнуть--УНИЧТОЖЬ ГОСПОДИ --чтоб эта мерзость не коснулась нас !!!Тогда ГОСПОДЬ уничтожит сатану, но спасёт тех, кто на земле избрал быть послушным БОГУ и принял ХРИСТА своим сердцем подчинив себя ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ и СЛОВУ БОЖЬЕМУ !!!
Анна Осинкина
Лучший ответ
Андрей Вакулюк Я думаю Бог… Господь Иисус, не хотел всех на общем основании, Он есть Творец всего, Он есть Сущий и Он не хочет пускать к себе всех подряд, Он хочет только достойных, а достойные те, кто противостал зверю и встал на сторону Любви, потому, что Бог есть Любовь! Это, если сказать этакий кастинг вселенского масштаба) Конечно же возникают вопросы…" Но ведь Бог знает всё о прошлом и будущем… Что же Он тогда не мог предвидеть, что Люцефер накосячит и, что мы поведеься и лохонемся???" Конечно же Он знал всё на перёд.. но! Он дал нам право выбора… Он всего лишь знает, как мы себя поведем, но право выбора за гнами… то, есть Он знает наш выбор… и Он тихо тихо стучится к нам, тогда, как сын зари "тихо" вламывается и уж когда лукавый у нас в доме… вот тогда Бог и смотрит… и говорит…"" Ну давай! Хоть немного любви… Я рядом
Для проверки крепости первых людей, ведь змей пришедший к Еве и был сатана. Господь хотел проверить верность первых людей
херово думаешь.
если один награждает праведников, а другой - наказывает грешников - они не враги, они делают одно дело.

типа как Президент, вручающий ордена и должности и министр юстиции, управляющий тюрьмами
Dionis Grisin
Я точно не знаю, но думаю, что Он его просто любит.
ну так и нас тогда тоже туда же и по тому же месту.... чо ждать то
Для Вашего воспитания.
Павел Краснов
да ладно, Деннице -так звали дьявола до его падения, путь в рай закрыт навсегда, а как же Бог не уничтожит, обязательно уничтожит, это и есть в писании, так оно и будет, первое пришествие Христа -подготовка к бою, второе -уничтожение. Это просто для нас кажется что всё длится долго, а для Господа -это быстро.
Не, просто сатана - орудие бога, его кнут. И все совершаемые им мерзости - на самом деле от бога.
Дмитрий Матанцев Вы не правы.Перечитайте начало книги Йов.
Потому что не все силой делается. А умом.
А где сказано, что Люцифера создал Бог? Вы можете процитировать это место из Библии?
Tamaz Zubiashvili
Андрей Седов В библии сказанно, что создал бог Архангелов и дал каждому из них имя. Там был как Люцифер, так и Михаил. Да и вообще, как такую глупость можно спрашивать, ты видимо библии ни читал вообще. Люфифер - архангел, создание Божие.
Думаю глупо говорить о непроверенных фактах.
Вы бы стали работать на работе на которой непонятно заплатят или нет! На самомлете который взлетит или нет?
Так что рассуждать о том чего не знаешь. Я не Бога не видел не Люцефера да и вы наверное.
Так что это слова о миражах!
Таша Ташечка
Ошибочка в вашем утверждении!! ! Его создал не Бог. Его создали ЛЮДИ
Kuka Kuka
зачем Богу уничтожать его.
он не вернётся. помните почему он пал?
а почему он не уничтожит всех? может потому что у всех есть свобода выбора?
Юльякшин Урал
Если Бог его уничтожит, тогда ангелы и скорее всего, люди, подумают, "а вдруг Бог уничтожил люцифера специально, потому что тот был действительно прав? Бог наверно действительно злой и уничтожает каждого, кто идет у Него на пути и кто правее Его... ", и тому подобное.
Там все продумано.
Деница - зло. Но он в некотором роде полезен. Есть такой постулат: не было бы бесов, не было бы и святых.
Нина Маркина
Бог дает человеку свободу выбора. А Сатана работает над разнообразием негативного выбора, поэтому он нужен. Но т. к. все выбирает в конце концов сам человек -то сам же он и творит себе рай или ад на Земле.
Павел Юрченко
Скоро, СКОРО, ждите продолжения нашумевшей фантастической драмы "БИБлиЯ - ІІ"
Ramzan Kadirov
Как можно уничтожать часть самого себя - свои мысли и чувства ?
Никита Волков Ты буддист?
Бог не убийца, он созидатель. Сатана жив за счет энергии тех людей, кто ему поклоняется. Даже слово о нем поддерживает его существование. Не будет таких и он погибнет. Вера и служение Богу уничтожить сатану.
все немного сложнее)
Вас же родители не будут уничтожать за неправильные поступки. У него есть время исправится (до назначенного дня), но вряд ли это ему захочется.
Элементарная истина, у всего есть своя противопложность ...Если бы не было Люцефира, и зла, мы бы не ценили Бога и добро....
Ну нас же бог не уничтожает
хотя мы те еще гады редкостные
Sayora Niyozahmadovna
Может он Люцифера в определённый срок уничтожит, например в конце света. Есь вариант, что Люцифер первый сын Божий, врятли можно уничтожить своего сына. Ещё Люцифер владеет Адом, может Бог и создал его, что бы он владел Адом, ведь надо куда то девать души грешных. ещё весть вариант, раз Люфифер Архангел, значит он тоже могуч, может Бог не может его уничтожить. Может Люцифер козёл отпущения для Бога, ведь Бог мог запереть Сатану в клетку, куда угодно, запретить ему искушать Адама и Еву, но Бог попустил зло (принял в нём участие) . Даже в библии есть места где Люцифер приходит к Богу и просит у него добро, на выполнение своих злых дел и бог разрешает или запрещает, а все плохие дела пускай на Люцифера вешают люди. Я ничего не знаю, может быть по разному, так - что когда умрём, узнаем.
Аня Геман
Таисия Иовенко Что-то вы сказки рассказываете, дьявол -это был самый любимый и умный и самый приближённый ангел к осподу, и звали его Денница, в один момент он решил, что Господь открыл ему всю истину и решил что уже пора и самому становиться Богом, и между прочим он ушёл не одни 1/3 ангельского легиона ушла с ним, вот тогда Господь и устроил все эти показательные выступления чтобы остальным неповадно было и чтобы раз и навсегда остальная иерархия знала кто есть главный .
природа как созидательна, так и разрушительна.. .
они равны между собой.
ну так то силы люцыфера равны силам бога
Andrey Borodinov