Религия, вера

Если Иисуса и Люцифера создал Бог значит они братья?

Бог создал нас всех - следовательно мы все братья
Ecko ...
Лучший ответ
Вы запутались.

Иисус Творец и вся видимое и невидимое дело рук Иисуса
ОК
Ольга Котова
Алмас. Алдабергенов Но он сын Бога?
Нургуль Калабаева Если все сотворил Иисус, то кто сотворил Марию, Иосифа и вообще все до его рождения?
Чет чушь несете какую-то.
Христос Бог. Не творение
Anastasia Androsova
Алмас. Алдабергенов Кому тогда молился Иисус на кресте?
Там по расе вопросы: Люцифер - ангел, а Иисус -- человек! Не катит Ваш закидон!
Андрей А..
Татьяна ))) Антихрист тогда кто?
все мы дети Божьи
Иисус единственный сын Бога
Aliev Arsen
не знаю таких
Иисуса никто не создавал.
Алмас. Алдабергенов А как он появился?
Иисус Христос не создан, а рождён!
И Иисус Христос Сам является Творцом всего существующего.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Ин. 1: 1-3).
Алмас. Алдабергенов Как Бог его мог родить?
Карагандинская Городская Ветеринарная Станция Значит (согласно Ветхому завету), это и Иисус Христос призывал убивать грудных младенцев?
Нургуль Калабаева Иисус Христос сын плотника, а творец всего сущего - Иегова. Библию хоть открыл бы.
Ну как бы Иблис создан первым и из огня, отсюда гордость, грех
Андрей Осипов
Бог не создавал ИИсуса, он рожден от земной женщины, но путь им избранный привел к высокой цели и жертвенности, Люцифер сущность бессмертная, огненная, дающая знания.... не правельная умышленная трактовка увела от этого лучезарного Промитея а сделала исчадием ада,. не братья они и, не одной природы,
"Люцифер" это собирательный образ/термин описывающий клан древневавилонских царей. Никакого отношения к сыну Бога не имеет.
В остальном правильно:
《Итак твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом этого Иисуса, Которого вы распяли》 (Деяния 2:36)
Ну люцифер это бывший падший ангел который пал из-за токо что посчитал что лучше бога и пошёл против создателя. Родства у исуса и люцифера нет
Алмас. Алдабергенов А кто тогда Иисус?