Религия, вера
Можно ли ИСТИНУ интерпретировать по-разному? Каждый по-своему.Или же она однозначна?
Люди только этим и занимаются.. . интерпретацией Истины.. . однако сама Истина от этого не тускнеет.. . если учесть, что это ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ...
Факия Тусупова
Если можно, ответьте про объективную реальность поподробнее.
Посмотрите в словаре. Это слово в науке, религии и в повседневной жизни имеет разное значение, причем они не конгруэнтны.
даже в разных религиях просматривается интересная штука, , все сводиться к одному к добру, любви, состраданию... так что думаю истина и есть истина!
Все только этим и занимаются (интерпритируют истину).. .
Но надо выяснить, что она сама из себя представляет
различны помыслы и взгляды... сегодня пряник, завтра кнут.. .
от сатаны там ждут награды... ему поклоны и парады... в капищах упыри поют...
Истина одна и для всех.
Истина однозначна, а интерпретации разные.
Для каждого истина своя. Вы посмотрите на примере атеистов и верующих. Для атеистов истина, что Бога нет, а для верующих истина, что Бог есть.
кнечно в 1 и10 классе об одном и том же говорят по-разному.
Истина одна. Интерпретаций действительно множество.. . тоже не раз об этом задумывалась.. .
А может, так: "В главном-- единство, во второстепенном-- свобода, во всем-- любовь"...?Только, к сожалению, и в главном чаще всего нет единства.. . печально....
можно и этим очень хорошо пользуются
истина как хамелеон, который решил съесть свою жертву и для этого слился с окружающей его природой. поэтому с истиной надо быть по аккуратней