Религия, вера

На какие цитаты корана ссылаются терористы? Эти цитаты имеют конкретный смысл? Или их можно интерпретировать по разному?

Коран призывает мусульман к насилию, он требует, чтобы рабы Аллаха:
– уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
– убивали и грубо относились к ним (9:123),
– лишали их жизни (9:5),
– бились с ними (8:65),
– старательно боролись с ними (25:52),
– были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
– отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).

Вышеперечисленные зверства предназначены для язычников. Для Христиан и Евреев предназначены налог и унижение (9:29). Если же они будут сопротивляться, мусульмане могут их убить.

Свобода совести чужда Корану, который признаёт исключительно ислам (3:85). Он обрекает неверных на пламя Ада (5:10), называет их нечистыми и неприкасаемыми (9:28), приказывает мусульманам бороться с ними, пока ислам ни станет единственной религией (2:193), уничтожать, распинать их, отрезать их руки и с позором изгонять их со своих земель.

Коран подчёркивает, что для неверующих предназначено ужасное наказание в загробном мире и образно описывает эти самые наказания, которые действительно вселяют ужас:

– в аду неверные должны будут пить кипяток (14:17), их будут затягивать дым и пламя, а если они будут молить о помощи, – им дадут воду как плавящаяся медь, которая ошпарит их лица (18:29), – горячая вода будет литься на их головы, их кожа будет разлагаться, и они будут наказаны железными розгами (22:19).

Коран запрещает мусульманам общаться с отцами и братьями, если они неверные (9:23), (3:28).

Коран рассказывает о правах женщин.
– Женщины хуже мужчин и должны подчиняться последним. Если же женщина взбунтовалась против своего мужа, он может ударить её в наказание (4:34).

– Но наказание не заканчивается на этом, так как непослушные жёны обречены на Ад (66:10).

– Коран подчёркивает, что превосходство мужчин над женщинами неоспоримо, поскольку у мужчин есть преимущество над женщинами (2:228).

– Женщины не обладают правами наравне с мужчинами в вопросах наследства (4:11-12),

– Они считаются слабоумными идиотками, свидетельские показания которых могут быть приняты судом, только если они подкреплены показаниями мужчины (2:282).

– Это означает, что женщина, которую изнасиловали не может предъявить обвинение насильнику, если нет свидетелей мужского пола.

Мухаммед разрешил мусульманам иметь четыре жены (хотя у него их было гораздо больше) и позволил им насиловать заложниц, даже если они были замужними женщинами (4:3, 4:24).
"Вот внушил Господь твой ангелам: "Я – с вами, укрепите мусульман! Я брошу в сердца немусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! " (8:12)

Мусульмане да не будут дружить с немусульманами (3:28).

О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65)

Избивайте немусульман, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5).

Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14)

О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23)

О вы, мусульмане! Ведь немусульмане пребывают в скверне. (9:28)

О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах – на стороне мусульман (9:123)

Когда вы встречаетесь с немусульманами, то рубите им голову (47:4)"
Юлия Петраш
Лучший ответ
Камалжан Амурлаев ploxa panimaesh koran!!
Marina Fuchedgi А че так взбесились мусульмане то? ))) Если бы не было в Исламе подобных наставлений, то не было бы и террористических актов.
Изложу свое ощущение после прочтения корана: будто кто-то взял разные книги, вырезал оттуда цитаты, а потом склеил случайным образом

Такие вещи есть и в евангелиях, но их куда меньше
Михаил Бахусов
Ира Маякина Конечно это бред,, в коране нет такого.. это просто неверно истолковано... ведь Мухамед не убивал и не призывал к убийству,,, террористы не читают Коран, они слушают только своих шейхов....
им это не нужно. У них есть оружие.
НАМЕРЕННОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАПОВЕДИ!
в Коране нет ни одной цитаты типа "убей неверного". это в разных комментаторах Корана и новых толкователей Ислама есть.
Нет у них никаких цитат и логики нет. Есть лозунги: Смерть Америке! Смерть Израилю! ..и ба-бах мечеть. Это банальное желание убивать-кого угодно и где угодно.
«Терроризм - это метод, используемый правительством для того, чтобы манипулировать общественным мнением, продвигая свои интересы.
Практически все задержанные подозреваемые в терроризме выходят на свободу без обвинения, но только после того, как вы прочитаете об этом в газетах.»
Как обоснованно говорят многие эксперты, за проектом «международный» или «исламский терроризм» стоят спецслужбы ведущих держав Запада, прежде всего США.
«Террорист не может быть мусульманином, а мусульманин не может быть террористом. Экстремизм и терроризм не имеют никакой опоры в священном Коране и сунне Пророка» (Председатель Совета муфтиев России Р. Гайнутдин)
Marina Fuchedgi Допустим террористы на самом деле не мусульмане.
Но, если бы в Исламской религии не было строк, позволяющих сделать вывод, что убийство иноверца допустимо, то не смогли бы и создать такую пропаганду! Есть значит какие-то моменты в Коране или Сунне, позволяющие истолковать себя таким образом. Нельзя же вообще с нуля придумать!
Екатерина Коваленко Ислам предписывает своим последователям с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, ПОКА ОНИ НЕ ОБРАТЯТ СВОЕГО ОРУЖИЯ ПРОТИВ МУСУЛЬМАН. Всевышний говорит: «Аллах НЕ ЗАПРЕЩАЕТ вам быть ДОБРЫМИ и СПРАВЕДЛИВЫМИ с теми, которые НЕ СРАЖАЛИСЬ с вами из-за религии и НЕ ИЗГОНЯЛИ вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (Коран, 60:8).
Ислам проклинает террор !!!
koran 5:32,

По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого излишествуют на земле.
Oksana Gribkova что здесь нечестие?
может христианская религия
или любой неправильный (как покажется мусульманам) взгляд на мир
Юлия Петраш нечестие, это когда не по шариату?, не по мусульмански?