Религия, вера

видные толкователи Корана считают,что в переводе теряется весь смысл Его.Как быть мусульманам не арабам?

Понимать его сердцем
Яночка Гончарь
Лучший ответ
Учи арабский ёмаё)
Sulaymon Gayurov
Знаете ли это не чтиво, молитвенник по большей части, я вобще за то что бы враги Ислама не знали и не слышали ни слова из Корана, как раньше....
Записки сумасшедшего имеют смысл только для сумасшедшего. Тут - тот же вариант.
сохранять традиции своих предков
Нысан Сагынбаев желательно иметь при этом терпение и стойкость духа-араб(сабр,сабирин)
Выучить произношения не понимая смысла.
Только не могу понять, неужели Аллах не владеет другими языками?
Нысан Сагынбаев На фоне религиозной нетерпимости,не могу сказать,как хочу, могу только рекомендовать книгу Ирвинга"ЖизньМагомета"-более-менее объективно.спасибо всем здоровья
учить арабский
вообще скажу откровенно Коран одна из моих излюбленных книг.. она вечно как бы открытая ...я чувствую себя ларой крофт.. Серьезно!
однако есть мнение что в нем ссуры которые наиболее объемистые вообще не реально понять ни для кого так как носят характер потока сознания... ну да ладно что с того?)
А по поводу перевода... Слышал мнения очень образованных людей... Лингвисты говорят что все прекрасно переводится.. ну судите сами коль есть люди свободно пишущие=владеющие- 2-мя языками.. кАкая Вообще проблема? Может быть?) Вдруг?!) Даже Поэзия прекрасно переводится.. да и сами послушайте радио и представьте что диктор читает стихи.. и что? Вы услышите, начнете слышать что все как бы Рифмовано.. таков любой язык... там все как в машине.. как в шарманке обстоит)) что касается тюрского то там вообще все как стихи- для меня.. насчет арабского увы сказать не могу... но Есть также мнение.. Востоковедов-Философов, культурологов, исходя из которого НИЧЕГО НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ АПРИОРЕю. Читаете Оригинал!)
Это бредятина Лошадь позади телеги.. Подмена, а точнее попытка все объяснить как кант.. эпистемологией... или гносеологией...
вот например, слова не выражают сути, и индив-алии, и универ-салии.. так как функцонируют по принцип навязать различия.. и вообще не существуют как бы вне мышления.. тоесть тут это потому что все внутри сознания, да и без того необходимо разделять познание и мышление.. Это здесь Априоре объективность
Но по канту объективность это вообще не колличество.. А процесс когда есть некое Слово Бомба.. типа за край хватаешь Матрицу языка (тут ваще нет уже познания- но он тупой не понимает) вот и вокруг этого слово находится множество новых как в Театре на ярусах но их точность стремительно убывает но колличество растет.. Сила тока короче))) тоестт его объективность Призвана обосновать ОПРАВДАННОСТЬ применения слов в Языке.. но ведь Это не Философия... это его онтология.. причем кастрированная.. Тут вообще нет событийной онтологии- она вымывается
он РАхит Пропогондирует.. смойте его в унитаз как вещь в себе.. тот еще бред!
Ps/ Служить чему то безличному невозможно, глупо, и абсурдно.. Для разума так.. ну и для носителя такового!