Религия, вера
Почему ложь имеет сильную энергии?
Как ни странно когда говоришь правду никто не верит, а когда лжёш все верят, наверное поэтому.
А кто вам это сказал?))
Потому что поддерживает её истина. Ведь ложь и правда - это дихотомия или две противоположности, составляющие единое целое. Исчезнет первое и не будет существовать второе. Прежде чем возникнет ложь, должна существовать истина. Вот она то и является источником силы лжи.
...рождённых в Духе она не соблазняет...
Потому что вся религия делает всё для её поддержки.
Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянья,
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье,
И совершенству ложный приговор,
И девственность, поруганную грубо
И неуместной почести позор,
И мощь в плену у немощи беззубой,
И прямоту, что глупостью слывет,
И глупость в маске мудреца, пророка,
И вдохновения зажатый рот,
И праведность на службе у порока.. . (сонет В. Шекспира)
*******************************
Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает
сложна, вычурна и многословна. Л. Н. Толстой
*****************************
...Хороша порою и ложь, если она, принося пользу произносящим ее, ничем
не вредит слушающим. Гелиодор
**********************************
Ложь перед самим собою - это наиболее распространенная и самая низкая
форма порабощения человека жизнью. Л. Н. Андреев
Достоинство, что просит подаянья,
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье,
И совершенству ложный приговор,
И девственность, поруганную грубо
И неуместной почести позор,
И мощь в плену у немощи беззубой,
И прямоту, что глупостью слывет,
И глупость в маске мудреца, пророка,
И вдохновения зажатый рот,
*******************************
*****************************
не вредит слушающим. Гелиодор
**********************************
Потенциальная энергия переходит в кинетическую....
вложено сильное желание.
закольцовано сильной фаназией.
держится за сильные мотивы.
закольцовано сильной фаназией.
держится за сильные мотивы.
Правильней сказать - отбирает много энергии.
Если сравнить ложь с предметом посреди огромной комнаты, который надо постоянно обходить, то чем больше в комнате таких предметов, тем труднее по ней быстро передвигаться. Точку большой лжи можно сравнить с занозой, вокруг которой постоянно образуются нагноения. А все знают, пока занозу не извлечешь, гнойник вокруг неё постоянно будет нарывать и «прорываться» непредсказуемыми вспышками раздражения, скандальными разборками, вплоть до истерических.
Так что не так уж безобидна ложь, какой бы маленькой она не была. Человек может даже «не помнить» о малюсенькой лжи, но мозг его, как наилучший в природе компьютер, постоянно проделывает работу по затратам энергии. А, если ложь большая, то и постоянные затраты энергии также будут большими. А, если их несколько и больших и маленьких. А, если их много? Наверное, каждый может припомнить случай, когда вдруг «открывшись» и признавшись в чем-то долго скрываемом, мы, почему-то, испытываем большое облегчение. Потому что получаем освобождение нашей жизненной энергии. Освобождение, но не обновление. Причем, энергия тратится как на ложь обычную, так и на «ложь во благо» . Эти затраты энергии ослабляют человека. А сильно ослабленный человек начинает болеть.
Любая ложь, по сути, это искажение реальной информации (т. е. ложная информация.) . Человек же, получивший искаженную информацию, заведомо принимает ложное решение или путь. К примеру, если вы информировали человека, что Казанский вокзал находится около кинотеатра «Иллюзион» , то он может опоздать на поезд, не говоря уже о его чувствах вообще, и по отношению к вам, в частности. Таким образом, и человек, которому мы солгали, теряет время и свою жизненную энергию.
Ложь от сатаны. Но истина сильнее.
Ни ложь, ни правда (истина - это совсем другое) никакой энергии не имеют. Энергией обладает человек говорящий. Каков потенциал энергии говорящего, настолько и будет энергетически насыщенной фраза, а ложь или правда - это на совести говорящего.
Ложь может быть ложной сама=если человек говорит и не ты не веришь ему... и вообще=делай так=как хотелбы=чтоб поступали с тобою=это Золотое правило=основание Слова Божия=а зная истинну=ложь=есть грех=какою бы не была в глазах человека незначительной=ведь нету греха маленького и большого*****и энергию именно поглощает грех=что назвали вы ложью.... много грехов=как знаете=и это закон природы=Создателя законы=все=что отрицательно этому=отрицательно и энергии человека=созданного по Законам Истинны.
Неужели?
С чего вы взяли? Ложь снижает энергию лжеца, так же как чипсы - энергию здоровья. Какими бы энергетически калорийными они не были.
Потому, что имеет силу убеждения, основанную на вере в эту ложь.
Разве? Вот уж не знала. .
Все зависит от вашей веры
ложь- перевернутая правда.... поэтому и сильна....
Жаль что никто не учил физику и заодно закон сохранения энергии... .