Религия, вера
Почему ложь сейчас приветствуется?
Противоположность истине. Лгать — значит сообщать неверные сведения тому, кто имеет право знать правду, с целью ввести его или кого-то другого в заблуждение или причинить кому-либо вред. Ложь может проявляться не только в словах, но и в делах, например когда человек ведет двойную жизнь. И до сих пор, когда кто-то прибегает к злонамеренной лжи, в этом проявляется эгоизм и неправильные желания. Люди лгут, чтобы уйти от заслуженного наказания, получить выгоду за счет других, обрести или сохранить какие-либо преимущества, добиться материальных благ или похвалы. Ин8:44;Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А что ты на счёт этого думаешь?
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его похоти и лжи.
Он «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «Не следуй за большинством на зло.» (Исх. 23,2)
Многие живут: «…по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления.» (Эфес. 2,2)
Этот мир, отражает сущность, невидимого злого духа, который " вводит в заблуждение всю обитаемую землю". (Откр. 12,9)
либо я отказываюсь выслушать, либо я согласен молчать о том, что сказано мне в частной беседе
Это заблуждение, что приветствуется. Например, на допросах в полиции правду требуют по полной)
Как и всегда, обещать и не выполнять - основной закон властей
Вы хотите знать правду? Так никто не забирал у Вас права найти её самому. Чё ныть-то?
Вера Веретило
Это твои наблюдения или где то читаешь?
Сергей Васильев
Ты ещё и сумасшедший.
Кому сообщают правду? Легкоуправляемым Мясным Куклам, Живым Игрушкам, Рабам Своих Страстей, которые нарушают Заповеди и в своих мыслях ставят себя на место Бога и Ими Кто-то управляет через тайную чипизацию Населения?
Как они реагируют на правду?
Они не желают понять сложные жизненные ситуации у себя и у Других Людей,
не желают прощать Всех без исключения,
не желают помочь выйти из сложных жизненных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения,
а визжат и требуют наказать, топят в ещё больших проблемах?
За правду лишают свободы.
За правду убивают.
За правду создают самосуды.
Если Серийные Человекоубийцы Маньяки Каратели Мстители Палачи, Людоеды и Кровопийцы пожелают возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, то если о них откроется правда, то им не дадут возможность жить спокойно по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, а лишат из свободы или убьют при сопротивлении при задержании.
А если Полицейские не лишат свободы за нарушения Законов Страны, то этих Полицейских самих могут лишить свободы на территории Страны или могут убить при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам,
Сами Многие Люди Мирные Граждане не желают понять сложные жизненные ситуации у себя и у Других Людей, не желают понять, что тайная чипизация Населения используется,
а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле уровням волновых облучений чипов в телах, недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле уровням волновых облучений и вредным мыслям в мозги Людям,
вот они под гипнозом становятся Серийными Человекоубийцами Маньяками.
Так даже если Полицейские простят Всех без исключения,
то Сами Мирные Жители Страны напишут заявления на Этих Полицейских и на Этих Военных и будут жаловаться на них и будут требовать лишить свободы Бывших Преступников и будут требовать лишить свободы Полицейских и Военных, которые не желают лишать свободы Этих Бывших Преступников?
Как они реагируют на правду?
не желают прощать Всех без исключения,
За правду лишают свободы.
За правду убивают.
За правду создают самосуды.
потому что ложь всегда сладкая, а сладкую жизнь любят те, кто не дружить с мозгами
Миром правит сатана-отец лжи. Это одна из причин.
Потому что миром правит Сатана - Дьявол, а он - отец лжи.
Вот слова Иисуса Христа: " Ваш отец - Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи." - Иоанна 8:44.
Откровение 12:9 "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."
А зачем? Цель какая?
Надежда Журавлёва
Отвести людей от истинного Бога, это началось с Адама и Евы, хотя тысячелетия прошли - его цель осталась.
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог (Сатана) этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога." - 2 Коринфянам 4:3,4.