Религия, вера
Если человек выучил только 1книгу,Священную книгу своей религии и умеет разговаривать цитатами,ему другие знания ненужны
Любые полезные знания нужны, тем болии те знания которые ползу в мире этом и в мир (Ином)
Как раз наоборот. . если человек усвоил только Священное Писание, но не изучил ничего кроме этого, то такого служителя можно назвать лжепроповедником.
Нужны.
Если человек разговаривает только цитатами, пусть из Самой Священной Книги, и пусть даже и из другой Самой Священной Книги... значит человек этот совершенно пустой и никчемный... потому как своих мыслей у него нет, а есть простое заучивание прописных истин... и называться он может не иначе как ортодоксом...
Явно не достаточно, но некоторые удовлетворяются.
Ибо:
"Религия -- это уникальное средство абсолютно всё познать, абсолютно ничего не узнавая".
Ибо:
Знание надмевает, а Дух животворит.
Писание самодостаточно, а так, кто что ищет.
Римлянам 11:33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ефесянам 3:18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
Филиппийцам 3:7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
Филиппийцам 3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
Некоторые люди и книг вообще никогда не видели и читают с трудом, но живут же, создают семьи, работают, растят детей.
Еще как нужны.
Прочитанное понять нужно!