Религия, вера

Что будут делать верующие одной религии, если сбудутся пророчества из священной книги другой религии?

Маня *****
Религия - не наука. Тут не нужны логика и доказательства. Языком шевелить - не мяшки ворочать).
Сбудутся пророчества другой религии - происки сатаны.
Придет аватар Вишну - явился сам сатана из ада.
Возникнет Будда Майтрейя - появился антихрист. И делов-то!))
Слава Ким
Лучший ответ
Бог Сам Себе - не противоречит.

Это МЫ - Его слова не понимаем....
Пророчества вещь мутная, там никогда конкретно ничего не написано, все какая-то размазня.
Так что и нельзя сказать со стопроцентной уверенностью, сбылись они или нет.
Убивать, как делали и всегда
Им на это просто плевать.
На странных вопрошающих тоже.
Бог в итоге всё устроит.
А вот с тобой теперь проблема ...
Гульшат ********
Скажут, что все эти пророчества от Сатаны, что специально обманывает. Как сделали с Вангой, когда испугались что она напророчила уход старых религий.
Тут даже не сбываются пророчества, сделанные учеными.
Все в 60-х были уверены, что на Марсе будут яблони цвести. А о том, что у каждого в руках будет карманная рация, да еще с видео, и представить себе не могли.
Андрей Протас
Маня ***** Вопрос то в другом.
не придет царство небесное приметным образом
Маня ***** Можно более разложенный ответ?
Ничего не будут. )

Потому что те кто придерживаются какой то религии, - поклонники.
Или "идолопоклонники". )

А верующие придерживаются учения.
Верующие, - ученики !!!

А значит учатся жизни, а не исполняют заученные ритуалы.
Zainiddin Mykhtadoev
Жанара Айтжанова Да ты что. Именно поэтому в православных церквях процветают магические ритуалы?
основные пересекаются и вроде как не противоречат друг другу.
Алиция Казак
Маня ***** Дополнил вопрос
Слава Галкин Авраамизм Да, буддизм и индуизм НЕТ.
Идут 4 раввина по парку, и зашел у них религиозный спор. Трое отстаивают одну точку зрения, а четвертый соответственно другую. Спорит с ними, уже все слова кончились и он обращается к небу:
— Господи, подай знак, если я прав!
БАХ! ! — удар грома.
Ну и че? — говорят остальные — это случайность.
— Господи — просит четвертый — подай еще знак!
БА-БАХ! ! — удар молнии в дерево неподалеку.
— Ну и че? — не верят остальные — всегда молния в деревья бьет.
Четвертый на пределе:
Господи, покажи кто прав! !
Тут облака расходятся, и голос с неба говорит, обращаясь к остальным трем: — ОН ПРАВ! !
— Ну и че? Все равно вас двое против троих
Не признают ни за что. Объяснят это явление с точки зрения своей религии.
Один Бог, одна вера.
Ermek Saitov
Маня ***** Почему тогда по всему миру межрелигиозные конфликты?