Религия, вера
Библейская загадка на смекалку Какое слово встречается один раз в Библии,и это произойдет один раз в истории?
Действительно, это слово "Армагеддон"От названия места гора Мегиддо. Почему? Это место во все времена было стратегически важным, через него проходили торговые пути. Поэтому за г. Мегиддо во все времена шли самые кровопролитные в истории сражения. Этот небольшой клочок земли, холм, просто пропитан кровью! Поэтому и война Армагеддон названа так символично: это будет настолько кровопролитная война, какой не было и не будет уже никогда! Но э то не означает, что война эта произойдет именно в том самом месте, как утверждают местные экскурсоводы. Мегиддо-символ, а война будет по всей земле. Откровение 16:14 „Цари земли всей вселенной“ собираются «на брань в оный великий день Бога Вседержителя» . Следовательно, Армагеддон не является войной человека, а войной Бога. В Армагеддоне все народы земли объединятся на борьбу против „небесных воинств“, которые находятся под командной властью „Царя царей и Господа господствующих“, Иисуса Христа. Он — законный Правитель мира, потому что Бог «все покорил под ноги Его» (Откровение 19:14, 16; Ефесянам 1:22). Поскольку в Священном Писании Армагеддон связан с «концом света» , то крайне важно иметь правильное представление о значении этого слова (Матфея 24:3).
Наталья Морозова вы написали 8 лет назад, вы не забывайте, что очень много новеньких приходят и они могут услышать это и ответить.
Андрей M
Вечер добрый, рада видеть Вас! ))
Армагедон
Елена Левакова
АрмагеДДон - это НЕ событие, это - место. Поле так называется, на котором соберутся все нечестивые перед их уничтожением.
Армагеддон в Библии встречается только один раз в Откровении16:16. Армагеддон станет не концом света, а началом счастливай эпохи для тех, кто желает жить в праведном новом мире под руководством Бога.
Юра прав, а встречается в Откровении 16:16
Один раз в Библии встречается слово ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ
Всего один раз в Библии встречается слово ..."вечность". Производные от этого слова есть (например "Отец вечности..." - и то всего 3 раза), а вот само слово - всего один раз - "Господь будет праздновать во веки и в вечность" Исх. 15:18.
Удивительно, что слово "Вечность" для людей важнее, чем "Армагеддон"...,но оно так нечасто звучит в Писании...
Андрей M
Добрый вечер Павел, спасибо Вам большое за комментарий! )) По поводу Вашего предположения открыла Библию и поискала замечательное слово "ВЕЧНОСТЬ" нашла его в Библии, ещё в двух стихах, в Эклезиаста 3:11, и в книге Иуда 25 стих, в современном переводе. Слово вечность, действительно очень важное! ))
И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедо́н
(Откровение 16:16)
АРМАГЕДОН -----> Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на ВОЙНУ, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. (16:14)
Для кого то это будет радостным событием, для кого то не совсем....
(Откровение 16:16)