Религия, вера
Что значит имя Юсуп?В каких странах встречается?У каких народов?
Юсуп. Арабская форма имени пророка Иосиф. В переводе с древнееврейского означает «он (бог) умножит, прибавит» . Хотя имя в форме Юсуп традиционно и считается мусульманским, не является точной передачей имен с тех или иных языков на русский. Так, у татар оно звучит как Йосыф, у башкир – Йосоп, Йософ, у казахов – Жусип.
Иосиф
Иосиф по арабски озночает кросивый но не только ето по арабски (Yusuf)много значение имеет.
Имя Йусуф в оснавном встречается только в мусульманских стран
Юсуп это Юсуф, просто в ряде народов не произносится буква Ф и вместо нее произносят букву П. например Филистина нам известна как Палестина. а имя Фатымат произносят как Патымат
имя Юсуф известно тем что это имя известного пророка Юсуф - Йусуф - Иосиф этот пророк одинаково признаетя своим как иудеями так и христианами так и мусульманами.
в Коране священной книге мусульман одна из сур (глав) называется Юусуф.
по преданиям от последнего пророка к человечеству Мухаммада (с. г. в. ) Бог разделил красоту этого мира на две части и половину отдал Юусуфу.
поэтому зачастую неправильно это имя пеерводится как Красивый. а на самом деле это имя пророка. и оно не переводится как не переводитися имя Муса - Моисей или Иса - Иисус или Нух -Ной или Ибрахим - Авраам.