Религия, вера

Сколько ритуалов должны делать в исламе,чтобы угодить Аллаху?

Два.
Обрезание и убийство невинных, женщин, детей.
Павел Бондарев
Лучший ответ
Одно жить по велению сердца преодолевая запреты наложенные неверными дабы отвернуть нас от заветной мечети.
1) Свидетельство, что Бог Один и Мухаммед посланник Его, Верит в книгу Коран, Верить в Ангелов, верить в судный и придопределения.
Наталья Вязгина А для чего ритуальные молитвы и паломниччество?
Самый великий ритуал - свидетельство разумом, сердцем и языком, что нет никого достойного поклонения кроме Аллаха!
Самый великий запрет Бога - не поклоняться никому, кроме Него!
Самый великий приказ Бога - не поклоняться никому, кроме Него!

Грех придания сотоварищей Богу в поклонении - основа всех грехов и самый тяжкий грех!
Единобожие было религией ВСЕХ пророков, в том числе Адама, Ноя, Авраама, Моисея, Иисуса, Мухаммада, мир им всем!
Только Единобожие станет причиной вхождения в Рай, причем навечно!
И только Единобожие может послужить причиной искупления ВСЕХ грехов человека!
Передается в хадисе: "Сказал Аллах Всевышний:
О сын Адама! Поистине, сколько бы ты ни взывал ко Мне и ни просил Меня, Я прощу тебе то, что было за тобой, и не обращу на это внимания.
О сын Адама! Пусть твои грехи достигнут голубизны небес, и после ты попросишь у Меня прощения – Я прощу тебе.
О сын Адама! Поистине, даже если б ты пришел ко Мне с грехами величиной с землю и встретил Меня, не приобщая ко Мне ничего и никого, – Я дал бы тебе прощение такой же величины» " .
Василий Мороз
Аллах не нуждается в наших деяниях, Он смотрит на наши сердца, говоря в общем следование Корану, сунне и тому что говорили великие ученные является действиями приводящими к довольству Аллаха и счастья для самих же мусульман в этом мире и в Ахирате (последний мир)
Наталья Вязгина А это тогда для чего?А. ПЕРЕД НАМАЗОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ УСЛОВИЯ:
- Совершить ритуальное омовение.
- Место молитвы должно быть чистым (коврик, т.н. намазлык).
- Тело и одежда должны быть чистыми и в порядке.
- Лицо обращено в сторону Каабы в Мекке.
- Молитва должна совершаться с благоговением. Разговоры, смех, игры или еда во время молитвы делают ее бессмысленной.
Б. ОМОВЕНИЕ ПЕРЕД МОЛИТВОЙ
должно совершаться в следующем порядке:
1. Помыть руки
3. Промыть нос
2. Прополоскать рот
4. Умыть лицо
5. Помыть руки до локтей
6. Провести рукой по волосам
7. Промыть уши
8. Помыть ноги
В. НАМАЗ - ЕЖЕДНЕВНАЯ ПЯТИКРАТНАЯ молитва состоит из следующих частей:
1. Утренняя молитва с 2-кратным повторением
2. Полуденная молитва с 4-х кратным повторением
3. Послеобеденная молитва с 4-х кратным повторением
4. Молитва при заходе солнца с 3-х кратным повторением
5. Вечерняя молитва с 4-х кратным повторением