Религия, вера

Для верующего оскорбить атеиста - благое дело?)

Ведь если копнуть в глубину религии, то получается, что не только оскорбить, но и убить - это благо, потому что ВСЁ и ВСЕ, кто не соответствует их восприятию мира, которое веруны считают истиннобожественным, от ДЬЯВОЛА.
Следовательно искоренять его можно и нужно.
Берик Амрин
Лучший ответ
Валерия Изергина В глубину смотря какой религии - разные религии руководствуются разными текстами.
Утверждение справедливо в отношении ислама и иудаизма.
Нет. Ибо не ведают они (веруны) , что творят :)
Елена Рудакова
Это все равно, что обидеть ребенка. Их Бог любит и не поощряет таких поступков.
Раиса Закирова Уважаемый, вы меня извините, но вы то сами верите и понимаете то, что пишете?
Нет, что Вы, как Вы могли подумать.
Игорь Глазунов А вот есть причины...
Я понимаю Жорес Алферов - атеист. Но богохульники - это не атеисты.
нет вроде)
Гена Чистобаев
Никакой благости тут нет. Как среди верующих есть свои невоспитанные люди, так и среди атеистов. Кому-то, может, трудно смириться с тем, что у другого м. б. иная точка зрения?
делать нам больше нечего)
Елена Исаева
Какой же бред вы несете - то ли специально то ли от незнания.... Верующий и слово оскорбить - НЕСОВМЕСТИМО!
Нет, но поверти атеисты намерено выводят верующих своими вопросами, а потом и обвиняют нас в агрессии. И верующие не святые люди они обычные как и все просто верят в Бога, а атеист нет. А если честно всем нам Бог судья и мы не имеем права судит людей какой бы он не был. Всего хорошего!
Елена Рудакова Угу. А в средние века атеисты сами выводили из себя инквизицию :)
Эко Вы сильны отмазываться!!!
Оскорбить - нет, а обратить в веру - да))
Вы решили не отставать...
Игорь Глазунов Не отставать от кого?
нет конечно. зачем оскорблять человека!?
Diana Kileda
Оскорблять и унижать - это точно не для верующих
А зачем вообще оскорблять другого???