Религия, вера
Законники преткнулись об Иисуса Христа? И шишки себе набили об стену плача?
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим.9:30-33) Кто еще желает претыкаться и набивать себе шишки?
Много таких, только непонятно что ими движет, одно дело если бы они изучили, проверили опытом. А то стоят по ту сторону забора, ничего не видят, а только тявкают
Су"к"а ПРЕДАНИЕ..., мой друг!
А древо жизни пышно зеленеет!!))
А зачем?
Авраам верою праведность получил. А уж потом делами -печать себе поставил.
Танюша Зайчик
Правильно -зачем? Прими Иисуса и спи спокойно.
Закон любви - главный закон. А праведности нужно искать только себе. " Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" Серафим Саровский
Действительно, кто еще? Есть такие?
тьфу, да что такое.
Да не ОБ стену, а О стену
"Законники преткнулись об Иисуса Христа? " ужасно.. ужасно! слов нет, кто же так пишет
Да не ОБ стену, а О стену
Танюша Зайчик
о-о,это многое меняет.Тогда стенания их Господь услышит.
Могу помочь набить шишки
Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?
Что это за бред? Где вы эту муть откопали? Случайно это не Савл молол эту гадость?