Религия, вера
а вам не кажется что желание жить вечно не от большого ума?
жыть вечно, нет более страшного наказания!
Сергей Сёмин
приветик..:-)...вот это точно..
В том то и проблема, что все вечны.... а зачем желать того. от чего нельзя избавиться?.))))
Сергей Сёмин
точно!..
Вечно - это не бесконечно. Век недолог, всего 100 лет. Столько прожить для многих - не проблема.
Внучек, они ж не вечно жить собираются... они ж после смерти.... О, как! Это не просто от ума, от умища!!!!
Надо понять, что такое вечность? Тогда ваш вопрос лишится смысла.
Мадет Батыков
Тогда лишится смысла сама вечная жизнь, каждое событие которой потеряет какое либо значение (смысл) среди других событий этой жизни.
желание жить вечно - от пустой жизни... .
а когда жизнь даёт нагрузку, то ...чего-то вечного продолжения этого совсем не хочется....))))
Конечно, потому что даже большой ум не может жить вечно. Он так же смертен как и тело, в отличии от бессмертной души.
Нет, не кажется. А кажется, что от него глупое заклинание "не хочу жить вечно, хочу сдохнуть".
Сергей Сёмин
и это заявление не от большого ума..потому что сдохнуть таки придётся..мы биологический вид..но в смерти и есть бессмертие жизни..это тоже биология..:-)
Смерти желаете? Что ж- значит так тому и быть.... каждому свое.
Ну смотря как существовать в вечном виде) )
Кроме того вечность имеет такое интересное свойство заканчиваться неожиданно =))
Ещё великий Шекспир сказал
Ничто не вечно под луной. Но жизнь
Бессмертна эстафетой поколений.
Коль этим даром, друг мой, дорожишь,
Оставь свой след, отбросив яд сомнений.
А уж желать нереального, того, чего не может быть просто по определению.... действительно не признак большого ума !))
Ничто не вечно под луной. Но жизнь
Бессмертна эстафетой поколений.
Коль этим даром, друг мой, дорожишь,
Оставь свой след, отбросив яд сомнений.
Не кажется, я хочу прожить еще лет 500, потому что у меня есть желание совершенствовать себя, для этого мало 70 лет.. очень мало.
Сергей Сёмин
ну я думаю жить придётся намного больше..и вероятнее всего действительно вечно..но уж не так же как некоторые себе представляют..что бы себя совершенствовать нужно начинать всё заново при новых обстоятельствах а не небо коптить бесконечно..:-)
Ivan Gostev
а когда будет приложено столько усилий к совершенствованию и достигнут результат- тогда можно и умереть спокойно? зачем тогда было бы стараться?
На самом деле это просто проявление страха смерти на интеллектуальном уровне.
Больше смекалки и сообразительности нужно проявлять, чтобы устроится в этом мире. (Лук16:8)
Для того, чтобы жить вечно. необходимо иметь мудрость, которая исходит от Бога и намного ценнее ума!
ЭТО ОТ БОЛЬШОЙ ДУШИ!! ! ум - материален, вечность духовна . Джая Шри Хари!!!

Это вообще не от ума, а от страха. Нет не хочу жить вечно! Пережить всех кого любишь не для меня.
Жди, всё однажды надоест,
И вот тогда ты все цветы
Отдашь за самый тяжкий крест,
И с ним пойдёшь, пойдёшь легко,
И молча понесёшь его,
Как божий дар, как счастья лесть,
Так невозможно и легко!
Лишь потому, что это - есть
В. Крок
Невозможно вечно жить, да и зачем. Старость уныла и грустна, а вечно быть молодым невозможно...
И вот тогда ты все цветы
Отдашь за самый тяжкий крест,
И с ним пойдёшь, пойдёшь легко,
И молча понесёшь его,
Как божий дар, как счастья лесть,
Так невозможно и легко!
Лишь потому, что это - есть
В. Крок
Roman Sakal
Возможно!!! Но не в этом материальном теле. Такова природа души - Сат Чит Ананда - Вечность Знание Блаженство. Почитайте книгу Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады " Жизнь происходит из жизни"
жизнь как форма существования белковых тел? не-а, так жить долго не хочу.