Религия, вера

И так господа присяжные,что такое религия?Это порабощение души и воли человека.Что такое Вера?

уж не подумайте .что это девочка по вызову..Нет,это Ваша порабощенная Воля..добровольно принудительно..то есть через страхи,и только подумайте перед кем?Конечно перед Богом..А кто такой его величество Бог?Суть,Ваш поработитель.Суть, Ваш враг..Суть придуманный человеком желающим держать Вас в страхе..А Человеком ли?Можно ли эту сволочь назвать Человеком?
Анжела Анжела
Религия - это ваще искажение действительности. Человеку ломают его мировоззрение и насаживают фикцию в которую надо верить. Естественно, запугивают, чтоб укрепить эту самую веру, в итоге - на заклание.
Андрей Власов
Лучший ответ
Факт, религии НЕ развивают, наоборот делают человека узколобым управляемым быдлом.
Религия - это связь с Богом. Вера - это уверенность в невидимом. Свои определения можете выбросить в ведро.
С*
Света *****
Анжела Анжела принеси мне то ведро в которое это можно выбросить
Геннадий Лигай Вера - не просто уверенность, но осуществленние , т.е.действие.
Ну хорошо, ты тоже раб, раб закона....
Oleg Kolbacev
Анжела Анжела меня нету.
Религия это средство управления массами. Все зависит от управленца. В одном городе может быть хороший человек, по-настоящему добрый, от Бога. А в другом мразь на мерсе или педофил. И Бог тут не при чем, хотя я нахожу странным, что в Доме Господнем, как иногда именуют церковь, могут оказаться такие люди. Что это? Как это? Не понимаю. Могу лишь заключить, что не каждый Храм Божий охраняется Богом.
Виктор Мацнев
" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого".
Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.