Религия, вера
чем так ценна душа, что до нее столько охотников?
она образ и подобие Божие
Душа - это ты...
..требуемое от обладателя души ...зависит ситуация... -изменить точку зрения по отношению к себе - результатом воспользоваться..
Для того, чтобы правильно ответить на этот вопрос, необходимо понять насколько высоко стоит человек в иерархии тварного мира. ТОЛЬКО человек создан по образу и подобию Божьему. Ни одно из других творений из видимых и не видимых не создано "по Образу и Подобию Божьему". Христос сел одесную отца, а он остаётся человеком. Макарий Великий говорил: "Я не видел ничего красивее, чем душа человеческая". Поэтому мы так дороги Ему, поэтому наш враг пытается доказать что мы не достойное творение, искушая и смеясь над нами грешниками. Но все искушения происходят только по попущению Бога и настолько, чтобы научить нас. Бог не даёт нам испытаний больше, чем мы могли бы вынести...
Душа даёт возможность проникать в светлые (высшие миры)
У демонических сущностей из миров тьмы души нет, и поэтому они хотят её заполучить
потому что душа - бессмертна, она нео мжет умереть, а знчит не может родиться, поэтому и охотятся - больше взять не откуда
Это огромный источник животворной энергии
Душа принадлежит только одному Богу, а люди - толи наивные толи глупы до предела, думают, что душа это тряпка. котрой можно владеть, как только хочешь...
И целый мир - не стоит одной загубленной души человеков.
Пять стихий, из которых состоит творение, взаимодействия, в которые, повинуясь вечному времени, вступают эти стихии, а также интуиция, или природа индивидуальных живых существ, - все это различные неотъемлемые части Личности Бога, Васудевы, и только в этом их действительная ценность.
Дух - это ты. С духом никто кроме Бога ничего не сможет сделать А душа - это твой с трудом и муками наработанный опыт, победы над слабостями, позволяющие тебе духовно развиваться.
А желающих много из за того что человек с развитой душой способен на многое. Путешествовать на астральном и ментальных планах и так далее. Вот те сушности, которые по своей природе этим не обладают и пытаются за 5 копеек купить душу у тех у кого она есть.
Олеся Гайдук
Лучший ответ !!!
Душа несет в себе много информации из прошлых жизней. Разум в нынешнем теле многое не помнит. Но иногда вспоминается что-то, вроди когда-то было. В этой жизни человек может иметь талант художника, а он в прошлой был художником. Не просто так. все. А охотники по-моему- это придумано.
Олеся Гайдук
К сожалению это не придумано.
души не существует
"Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит". Нет цены душе, она бесценна.
Охотники за душами (тёмные силы) из завести ищут погубить её... Бог промыслительно, из любви к человеку, помогает ему сохранить собственную душу.. . Человек должен отстаивать душу свою, иначе итогом будет вечная смерть...