Религия, вера

Куда попадет душа человека, который делал столько же зла сколько и добра. Спасибо.

В буддизме считается, что перерождение сознания умершего зависит от двух факторов:
1. Накопленная карма.
2. Благое или неблагое состояние сознания в момент смерти.

Благое состояние сознания в момент смерти активирует накопленную позитивную карму, неблагое состояние сознания активирует негативную карму.
Благим состоянием сознания является, например, искреннее раскаяние во всех своих неблагих делах. Также, отречение от сансары, любовь, сострадание, бодхичитта.

Таким образом, сознание умирающего может возродиться в счастливых мирах, даже если накопленная позитивная и негативная карма соотносятся как 10/90. А уж если соотносятся как 50/50, то - тем более.

Навык пребывания в благом состоянии сознания достигается практикой медитации.
Если такого навыка нет, то велика вероятность переродиться в несчастливых мирах и даже в аду.
Ольга Абрамова
Лучший ответ
Татьяна Слетова По моему если даже человек возродится в благом состоянии за зло сделаное людям придется расплачиватся в следущей жизни/
Оправдание не от дел, чтобы никто не хвалился.

к Ефесянам 2
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Юлия Жогло
Роман Двоеконко поставил бы два лайка
Судит беспрестрастно бог смерти Ямарадж.
Nin4Ik Dem.wie.
Зависит от его личных взаимоотношений с Богом.
Если поверил Евангелию и принял Христа то спасен, если отверг дар благодати неверием, то так и останется погибшим, как и был изначально.
Юлия Карелина
Это место находится за Преградой и наз-ся Барзах... Оттуда нет возврата назад...
Это промежуточное состояние и место скопления душ всех умерших.. когда либо живших на Земле... за исключением некоторых
И там они будут находиться до самого дня воскресения
Души, находясь там все видят.. слышат и понимают... Но ничего уже не могут сделать
Ну а после Воскресения... когда люди встанут из могил... отряхнутся от пыли и кучами пойдут туда,. куда их погонят ангелы... А потом толпа разделится на 3 части.... И все пойдут на суд божий... ожидать своей очереди...
Кстати ..этот период будет длиться... по человеческим меркам 1000 лет!
Добро - нормаль.
Зло - грех.
Теперь сам считай.
В чистилище.
Яна Смирнова
в свои желания и страхи.
Инна Олейник
Ему будет дан шанс перед смертью сделать ещё одно доброе дело.
Дианка ***
«Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Этот хадис передали Ахмад 2/317, Муслим 153

Это во -первых
Такого быть не может.
Не по делам судят.
Marjan Jurhabaeva
В могилу, как все
Azeka Salimova
В рай.
Мы не можем знать этого. Этим вопросом занимаются не люди, другие сущности.