Религия, вера

Объясните пожалуйста мне слова Иисус а Христа: «Я ничего не делаю, пока не увижу Отца творящим»?

Так он его до сих пор и не видел. Вот то и говорит, что пока не увижу, делать ничего не стану. И не видит.
Сергей Усков
Иисус во всем подражает своему Отцу. И в проявлении милости, и в проявлении сострадания. Этими словами Иисус признается, что на все чудеса, им на земле совершенные, его уполномочил Отец небесный. И не только уполномочил, но свой Святой Дух дал для совершения оных. Ведь сам от себя Иисус чудес совершать не мог, т. к. был обыкновенным человеком. Только получая Дух Святой, мог он исцелять и кормить чудом, и умерших воскрешать. Значит, все чудеса они творили совместно Отец и Сын.
Евгений Андрющенко когда делать что то не хочется..и как бы надо....как бы из под палки...если,сомневаешься ...это не Отец творит. и когда Бог Творит ,ты это делать будешь!!! спать и видеть!!!!радостно!!!!смыслом жизни становится!!!!все ситуации к этому сведутся,все концы....
Господь сказал: Я в Отце и Отец во Мне, и Творческая сила едина.
А где это хоть написано, ссылку дайте, там этот текст звучит по моему по другому...
Иисус исцелил человека. Но народ был так ослеплен религиозными традициями, что даже ввиду таких неоспоримых доказательств, что Он был Мессией, они отказывались признать, что Бог посредством Иисуса исцелил этого человека. Тем не менее, Иисус продолжал растолковывать им и отдал всю честь Богу за то, что Он сделал, говоря:
«Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего. » Иоан. 5:18—30.
У вас описка в тексте.
Alla6Ukur Altayew