Религия, вера

Как думаете, чем различаются слова ИИСУС и ХРИСТОС?

Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник».
Игорь Романчик
Лучший ответ
их ваще двое
A*
Asel *)
В слове Иисус нет букв Х, Р, Т, О.
Зато есть буква У.
Рома Проскурин
спасатель Вася, чем эти слова различаются? или сержант Иванов.
Иисус – это имя. Христос — обозначение, указывающие на то, что Иисус – это миссия.
Христос означает «помазанник» .
Иисус - до креста. Христос - после распятия.)
Христос-состояние сознания, а имя может быть любое)
Иисус - земное имя тела, в котором проживал дух под именем Христос.
Виктоr Ульянов))
Иисус - это имя, означающее Спасение
Христос - означает Мессия, или Посланник, Спаситель
Имя и фамилия
Имя и прозвище.
Иисус - имя. Христос - греческое слово и означает - Спасение. Иисус дал совет, как надо жить. Показал куда прибить свои желания. Иисус спаситель дословно на русском.
Христос - это вообще греческое, от Мессия.
Иисус - так же не ясно, то ли Иешуа или еще как по еврейски. Записей в роддоме не сохранились.
Shuxrat Avezov
Одно имя, другое фамилия.
Буквальный смысл: Помазанный (Христос) Спаситель (Иисус).
Михаил Гусев
Она родит сына, и ты назовёшь его Иисус. Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник».
Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Толяs ))))