Религия, вера

Как вы думаете это действительно слова Иисуса Христа?

В Библии таких слов нет. Но, я думаю, что Иисус согласился бы с этими словами.
Этот текст написан в одном из храмов города Соликамска на стене под иконой Спасителя – «Спас Нерукотворный» и среди песчаных дюн во Фландрии на большом деревянном кресте с образом Спасителя в центре.
Вадим Иванов
Лучший ответ
нет, за свои несчастья человек должен винить себя
Это слова из Христианской рекламы, по моему Баптисты придумали.
Я не припоминаю таких слов Иисуса. Зато помню другие слова: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).
Нет, это Винни-Пух, Его товарищ по сказке.
Нет
Он не был таким Якалкой
А где вы прочитали эти слова?
В Библии таких слов нет.
Ольга Мосина
В МАТФЕЯ 4:1 говорится, что Иисус подвергался «искушению от диавола» . Показав Иисусу «все царства мира и славу их» , Сатана сказал: «Все это дам Тебе, если падши поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9). Сатана пытался заставить Иисуса предать Бога.
Но о какой проверке преданности могла бы идти речь, если бы Иисус сам был Богом? Разве мог Бог восстать против самого себя? Нет. Но ангелы и люди могли восстать против Бога, и они сделали это. Искушение Иисуса имело смысл только в том случае, если он был не Богом, а отдельной личностью со своей собственной свободой воли; личностью, которая, как любой ангел или человек, могла при желании совершить предательство.

МАТФЕЯ 4:10: Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».
Сергей Тrippel
таких слов Иисус не говорил укажите источник
Таких слов в Писании нет
Нет конечно! вкл логику хоть
Елена
Иешуа! Придурки. Какой нафиг Христос?! Это для вас, стада овец, русифицировали!
Zarina Malikova
Не думаю: публикуется огромное количество якобы его поучений, кто же тогда был недремлющим вседневным и всенощным секретарём и летописцем? Возможно, всё, что ему приписывается - мнения различных умных для своего времени людей.