Религия, вера
Осознает ли сатана и бесы что будут брошены в озеро огненное.?
они там живут
Конечно мой пример для людей мудрых, но тем не менее.
У Будды был лучший ученик Махамогалана, обладающий высочашей духовной силой.
В прошлой жизни Махамогалана был в Аду, а в позапрошлой жизни он был Дьяволом-сатаной и убил одного святого используя мистическую силу.
Однако пройдя через Ад он встал на Путь Истинный и добился очень высокого духовного уровня.
Что я хочу этим сказать?
Хочу сказать, что будь то дьявол или человек, все меняются в процессе жизнедеятельности. И не нужно предвзято относится к дьяволу.
Не так все просто в этом мире!
Что я хочу этим сказать?
Не так все просто в этом мире!
Я думаю да, дьявол же не идиот, терять ему не чего, а от этого он только опаснее.
осознает потому и хочет всех за собой тащить !!!
Да. От этого ещё злее им.
Люди скорее слабы, чем злы.
«Но сошел с неба огонь и пожрал их. А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в озеро огненное и серное, где уже были и зверь, и лжепророк» (Откровение 20:9б, 10а) .
Сатана хорошо знает Писание и приговор ему известен.
Конечно осознает. Но пока они не там, дьявол выполняет свой план по уничтожению душ.
Осознает ли сатана и бесы в вашей голове что их не существует?
Им по барабану, они огнеупорные.))
Пока у них есть работа. Лучше о себе заботиться.
какая им разница, они другого состояния не знают. а по вредности своей, хотят больше людей (душ) туда затащить.. но это так, предположение.. у них спрашивать чего-то не хочется)
Можно предположить, что да исходя из двух случаев:
28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
(Матф. 8:28-31)
30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.
32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.
(Лук. 8:30-32)
(Матф. 8:28-31)
(Лук. 8:30-32)
Странный вопрос. Да они там уже и живут. И людей туда завлекают, чтоб при жизни побольше грехов делали.
Сергей Джус
Озеро огненное будет после второго пришествия
А ты спроси у них
они зброшены на землю но потом ждёт кое что пострашнее земли)))))
да осознает и он это знает в книге Откровение 12:12 -сказано, что он в сильном гневе и знает что ему остается мало времени.
А их на самом деле нет. Вы сами своими мыслями создаёте их (итог: вы сатанисты)
Конечно! Поэтому так стараются увлечь туда за собой как можно больше душ. . От злости и понимания безысходности своего "положения"
да.
Сергей Джус
Преподобный Лествичник писал ,что гордыня из ангела сделала беса,но что смирение из беса может сделать ангела.Значит он имел в виду человека гордого?