Религия, вера
Как должно вести себя христианину?
как учит Православная Церковь
По-христиански)
Настоящий христианин однозначно пресекает зло насилием. Например, мы в РОНСе не стесняемся физически дать гомикам пинка и не испытываем от этого угрызений совести и никаких заповедей при этом не нарушается. Заповеди о другом. Но сегодня много людей, которые не имели правильного обучения и поэтому не способны правильно трактовать заповеди Святого Евангелия.
мило улыбаться и говорить что те, кто не примет Христа, пойдут в ад навечно...
Если бьют в живот, подставить спину. Типа -- вторая шека.
Меньше думать, больше верить.. . И молиться, молиться и ещё раз молиться.. . Эталоном будешь...
Об этом подробно рассказано в Новом Завете, разве уместишь в десяток слов?
Так, что бы мне было хорошо.
Как священное писание и совесть подсказывают, нсли последнее вообще присутствует.
как Христу!
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(1Тим. 3:2-5)
Это касается не только служителей но и всех рожденных свыше христиан!
(1Тим. 3:2-5)
хорошо
1 Петра 2:12 Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведёт проверку.
Почитай Заповеди Господни -- там все есть.
Вести в смысле удача? Да должно вести, но не везёт им, надеются наивные что после смерти может повезёт :о)
[Zhan_ Sx_Boy]
Вести - от слова поведение, а не от слова везение.
Оскорблять всех и вся на свете