Религия, вера

Как христианин должен вести себя во время смуты?

Рома Василенко
спокойно
Марьяна Григорьева
Лучший ответ
Молиться... в ней сила и созидание
Не смущаться
засунуть язык в зопу и помалкивать. Христианство получило распространение, как религия слабых. Оно обещало приобщение к миру духовных ценностей, не требуя никаких усилий и предварительной подготовки. В христианство «брали» всех желающих, при этом, создавая у них ощущение собственной избранности.

Другими словами, христианство стало для масс средством психологической защиты перед лицом собственной ничтожности. Когда человек не может опереться на себя и свое собственное мнение, он вынужден придумывать искусственные правила и следовать им. Вот основа христианской черно-белой морали — ее задача поставить в стойло тех, кто не способен к самоопределению.
Оксана Чертова
Молиться за разрешения этой ситуации
Иисус был не от мира, он не принимал участия в социальных и политических конфликтах того времени. «Если бы мое царство было от этого мира, — объяснил он, — то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, мое царство не отсюда» (Иоанна 18:36). Он побуждал своих последователей поступать также
Обвинить во всем жидов и устроить погром)))
Залечь в спячку до лучших времён
Дарья Катаева
Говорить, что смута - это кара Божия, что это наказание за "косяки" людские :) Именно так говорил простой мегаверующий народ во время Смуты в России, когда у власти стоял Василий Шуйский.
по совести и всегда
<Spitfire .mk >
Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, -тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; Лк. 21, 21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,