Религия, вера
Люди не верят в Бога так как разочаровались в ИХ религии?
а чтоб не разочаровываться, и точно узнать правдива ли религия, Бог оставил людям Библию и по ней можете все узнать и благодаря знаниям у вас появится вера в Бога, эту школу я прошла, но когда получила знания, то у меня появлись не только вера в Бога, но и любовь к Нему.
Очень полезно отделять Бога от религий, потому, что религии вторичны, а Бог первичен. Религии могут быть верными Богу, а могут отступать, ведь люди способны изменяться.
Люди верят в бога так же как и в Буратино или Чебурашку...
Кто вам сказал, что "люди не верят в Бога"? Верующих очень много. Есть только одно небольшое НО:
http://sektoved.ru/
После многих десятилетий атеизма и бездуховности сегодня возродился большой интерес к проблемам духовной жизни. Духовность становится модой, каждый пытается рассуждать о вере. Однако вера, духовность, религия - все это предметы слишком специфические, чтобы говорить о них без знания их законов.
Сегодня часто рассуждают так: бездуховность и атеизм - это плохо, следовательно, любая вера и какая угодно духовность - это хорошо. Важно верить во что-то светлое и возвышенное, а различия между религиями принципиального значения не имеют. Но эти нехитрые рассуждения далеки от той глубины, которая была характерна для людей, действительно верующих и серьезно мыслящих.
Великий Достоевский, например, считал, что католичество хуже атеизма, так как атеизм проповедует голый нуль, а католичество - Христа оболганного. Значит, не всякая "дорога к храму" ведет к Храму Истины, и не всякий приглашающий на "собрание по изучению Библии" приведет к Богу.
http://sektoved.ru/
Религии мира это великий зброд, так написано в Священном писании, и к Богу придут не через религии, а через науку...
Потому что ПРАВда рано или поздно проЯВляется
Ищите истинную религию через размышление Библии. Люди могут разочароваться во враче, но не во всей медицине.
Ну да, путают Божий дар с яичницой
Это не разочарование, я не верю в бога не потому что разочаровался, я просто не верю в групости подобные этой. Потому что это глупо!
Надежда П
Это вздор птенца который только вылупился , великие люди создававшие империи открывавшие необъятное чтили и восхищались Им, не буду писать множество имен ни к чему все это делать , вижу что ты не образован и глуп, извени за грубость .
Важно понять что не Религия спасает человека а вера, спасает исполнения слова но ни как неисполнения обрядов которое установлено Церковью, люди производят
все возможные обряды и надеются на искупления но это далеко не так. Бог говорит в священном писания овцы Мои меня слушают и идут на голос мой, не всем суждено спастись, не все попадут на небеса к сожалению, и если кто надеяться все же на жизнь вечную, то не нужно взирать ни на лица ни на поступки других. Мое мнения разочарования в Боге это не знания Его самого.
"Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я - причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко. "