Религия, вера
Как Иисус Христос относился к деньгам?
Как он не знаю, но церковь очень хороше. За ваши деньги любой каприз
Нормально относился.
Полный ответ здесь: http://subscribe.ru/archive/psychology.istina/200904/25152032.html
Anatolii (-!-!-!-)
каждый думает по своему..тут явно написали атеисты
кесарю - кесарево, не более того
Хорошо относился, правильно. Деньги - это ресурсы, но не более того. Ресурсы даны для того, чтобы поддерживать нормальную жизнедеятельность. И не более того. Я тут повторяю "не более того", как попугай - в связи с тем, что современному человеку с мозгами, вправленными цивилизацией, очень трудно реально осознать это самое "не более того".
По логике - относился также, как и Писание в целом: "Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям" (1 Тимофею 6:10)
А вот его собственные слова: "Не можете служить Богу и маммоне (богатству) " (Матфея 6:24)
Нина Плужникова
Вообще, Иисус был уравновешенным во всем и по отношению к деньгам тоже, например, в Иоанна 19:23,24 говорится, что когда воины делили одежды Иисуса, они не стали рвать его хитон, потому что он был не сшитый, а весь тканый сверху. Они не стали этого делать, потому что такая бесшовная одежда была очень дорогостоящей.
Из евангелия знаю, что Христос к богатству имел презрение.. . Но в современном мире без денег не прожить, За всё нужно платить, даже за воду. Я не удивлюсь, если придётся платить и за воздух.... И в древнем мире деньги имели ту же власть и играли ту же роль, что и сейчас. Без денег человек никому не нужен в этом мире. И если у него их нет, то он влачит жалкое существование на задворках жизни. Так, что иметь деньги не грех, грех их не иметь в должном количестве.. . Но самое главное сделать так, чтобы они служили тебе, а не стать их рабом.
лично не спрашивал, но помоему деньги-очень удобная вещь.
только вот деревья жалко=(